На территории округа проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

12.09.2018

На территории городского округа «Город Губаха» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

10 и 11 сентября на территории Губахинского городского округа  с целью контроля (надзора) за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства Российской Федерации, правил, стандартов, технических норм и иных нормативных документов в области безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом, проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

При осуществлении контроля сотрудниками ГИБДД особое внимание было обращено на;

-           законность осуществления перевозок пассажиров;

-           наличие у водителя документов, необходимых для участия в дорожном движении;

-           наличие в путевом листе предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, а также наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов;

-           подлинность и соответствие идентификационной маркировки автобусов предъявляемым документам;

-           техническое состояние автобусов и недопустимость внесения изменений в конструкцию автобусов без соответствующего разрешения

За время проведения профилактического мероприятия на территории городского округа «Город Губаха» проверено 9 автобусов, осуществляющих перевозки по междугородним и городским маршрутам, на соответствие требованиям транспортного законодательства

За неиспользование ремней безопасности водителями автобусов и за нарушение правил пользования внешними световыми приборами составлено 2 административных материала в отношении водителей автобусов.

Если Вы стали свидетелем нарушений Правил дорожного движения водителем автобуса, а также владеете информацией о деятельности нелегальных перевозчиков, просим Вас сообщать информацию по телефонам: 02, 102 (с сотового), 8 (34 248) 4 09 55. Вы имеете возможность направить фото- или видеоматериал, подтверждающие выявленные факты нарушений Правил дорожного движения. По каждому факту будут проведены проверки.

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности