10.09.2018

В Губахе проведён городской конкурс «Лучшее подворье ветеранской семьи», инициатором которого выступил Совет ветеранов войны и труда. Мероприятие стало традиционным и в этом году проведено седьмой раз.

Садоводами был представлен широкий ассортимент овощей, ягод и фруктов, выращенных на дачных участках. Кулинары предлагали попробовать жюри и многочисленным зрителям приготовленные своими руками напитки, варенья, закуски и разносолы. Мастера народного творчества продемонстрировали вязаные изделия, всевозможные поделки из различных материалов, вышивку, предметы украшения. Каждый мог полюбоваться фотографиями приусадебных участков ветеранов. В номинации «Русский размер» конкурсанты старались удивить присутствующих размером выращенных овощей.

Представитель Совета ветеранов межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» Ирина Меркер в четвертый раз стала участницей городского конкурса.

Ранее она демонстрировала  поделки  цветов из атласных лент, вуали и органзы,  затем  Ирина Владимировна освоила новое творческое направление – создание женских украшений из полимерной глины.

В этом году она порадовала жюри и зрителей новыми  творческими успехами – украшениями для волос – ободками, резинками и необычными головными уборами  (аксессуаром) - вуалетками. Украшения исполнены в различных техниках

- Рукоделием я занимаюсь с детства, - поделилась мастерица, -  мне нравится разнообразить свое творчество, освоив одну технику,  стараюсь заняться чем-то новеньким. Считаю, что человек  должен совершенствоваться, от этого у него появляется больше энергии, он становится добрее и лучше понимает других людей.

Творческие занятия Ирины Меркер требуют терпения и усидчивости, но  интересное хобби не мешает ей принимать активное участие в мероприятиях, проводимых Советом ветеранов территориального отдела полиции.

Ирине Владимировне был вручен Диплом участника конкурса в номинации «Народное творчество».

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления