Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

В Губахе прошла акция «Безопасную дорогу детям!»

03.09.2018

 

В преддверии нового учебного года в Губахе прошла акция под названием «Безопасную дорогу детям!» при участии двух отрядов ЮИД и инспекторов ГИБДД.

Цель акции – призвать жителей города стать дисциплинированными участниками дорожного движения. Инициаторами профилактического мероприятия стали ребята из 4 «Д» класса школы № 1 – отряд ЮИД «Зеленый свет» (руководитель – Репницина Наталья Вячеславовна). Помощниками юных инспекторов движения стали дети подготовительной группы «Боровички» детского сада «Золотой ключик». Мероприятие проходило на главной площади города, в оживленном месте, где можно встретить пешеходов, водителей автомобилей и велосипедов.

Четвероклассники встретили малышей теплыми словами приветствия и подарили им светоотражающие браслеты с просьбой всегда иметь их при себе, обеспечивая видимость водителям транспортных средств, особенно в темное время суток.

Ярким и оживленным флэш-мобом началась совместная работа ребят: отряд «Зеленый свет» показывал, а «Боровички» повторяли движения под веселую детскую песенку про Правила дорожного движения. К танцу подключались проходившие мимо ребята, взрослые с интересом наблюдали за энергичным танцем.

«Зеленый свет» были рады принять в свои ряды ребят младшего возраста для полезных и добрых дел, взяли шефство над «Боровичками» и пошли по площади проводить беседы с пешеходами, напоминая о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и призывая показывать пример своим поведением подрастающему поколению. Пешеходы с удовольствием отвечали на вопросы ребят о безопасном поведении на дорогах, внимательно слушали информацию ЮИдовцев о ПДД.

Помощники полицейских также пообщались с водителями, которым напомнили, что с началом нового учебного года на дорогах появится больше детей, и призывали их быть предельно внимательными, особенно в утренние часы, когда ребята спешат в школу и забывают о собственной безопасности.

Все, с кем ребята проводили беседы обещали быть дисциплинированными участниками дорожного движения, подсказывать юным пешеходам о правильном поведении на дороге и вблизи проезжих частей. Всего проведено более70 бесед как с водителями, так и с пешеходами, все получали памятки.

Младшие ЮИДовцы активно включались в беседы, им было интересно перенять опыт старших ребят. «Боровички» признались, что готовы самостоятельно принимать участие в подобных профилактических акциях и напоминать всем участникам дорожного движения о безопасном поведении на дорогах.

По окончании мероприятия полицейские поблагодарили юных инспекторов за помощь в проведении акции и пожелали безопасных дорог, школьники в сопровождении взрослых повели ребят в детский сад с соблюдением Правил дорожного движения.

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД

МО МВД России «Губахинский»

младший лейтенант полиции                                                              

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год