Обещают служить верно государству и народу

18.07.2018

На плацу  школы № 1  города Губахи проведена  торжественная церемония принятия Присяги на верность государству и народу  сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Губахинский», недавно поступившими на службу.

Ветераны МВД, представители общественного совета при межмуниципальном отделе, ребята из отряда юнармейцев Губахи, педагоги и более восьмидесяти ребят, посещающих летний лагерь отдыха, стали участниками, пожалуй, самого важного события для человека в погонах.

Торжественное мероприятие  открыл временно исполняющий обязанности начальника межмуниципального отдела подполковник полиции Александр Феликсович Новиков. Он рассказал о традициях принятия присяги и дал команду приступить к приведению к присяге.

Строевым шагом молодые сотрудники выходят из строя и произносят клятву верности Родине, своему народу, делу охраны правопорядка.

Руководитель межмуниципального отдела поздравил полицейских с принятием Присяги. Он отметил, что с этого момента они являются полноценными сотрудниками полиции, которым предстоит решать задачи по обеспечению безопасности государства и граждан и пожелал до конца быть верным данной клятве.

Кирилл Есин – финалист проекта 2017 года  «Ты супер!»  преподнес полицейским подарок от всех учащихся и педагогов, он блестяще исполнил патриотическую песню.

Ветеран МВД, возглавлявший  Губахинский  отдел внутренних дел более десяти лет, полковник милиции Виктор Васильевич Захаров, поздравляя  полицейских, обратил внимание, что принятие присяги перед подрастающим поколением усиливает  ответственность молодых сотрудников за взятые на себя обязательства,  а участие в подобных мероприятиях молодежи  повышает авторитет сотрудника органов внутренних. Он призвал правоохранителей помнить о высокой чести быть защитником интересов граждан и  стать настоящими  профессионалами своего дела.

Ольга Дмитриевна Скачкова,  представитель общественности,  дала наказ чтить традиции отдела, уважать свой труд и гордиться выбранной профессией.

Завершилась церемония исполнением Гимна России, а затем, под аплодисменты детей и громкие выкрики  «поздравляем» молодые сотрудники направились заступать на службу.

Восемь сотрудников принявших присягу пополнят ряды полицейских патрульно-постовой службы, уголовного розыска, следствия и отделения по вопросам миграции Губахи и Кизела.

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления