25.06.2018

22.06.2018 года, в 04 часа утра, в городском парке Победы прошла, ставшая уже традиционной,  акция скорби и памяти о мужестве и героизме нашего народа, о тех, чьи жизни оборвала Великая Отечественная война. В этот день мы склоняем головы  перед погибшими  соотечественниками  за мирное небо и зажигаем свечи, как символ памяти о жертвах войны.

У памятника воина - освободителя был выставлен пост почетного караула  военно-патриотического общества «Искра».

В акции «Зажги свечу памяти» приняли участие сотрудники полиции, ветераны МВД и активисты общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Губахинский».

В ходе митинга заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» подполковник полиции Олег Шишмаков  отметил, что нельзя забывать какой ценой досталась Победа в Великой Отечественной войне, надо, чтоб знали и помнили об этом наши дети,  внуки и все последующие поколения.

Под звуки метронома, минутой молчания, собравшиеся почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили к Вечному огню зажженные  «свечи памяти» и цветы.

Не смотря на погоду и ранее время, в парке собрались ветераны и неравнодушные горожане различного возраста. Необходимо отметить, что ежегодно  свою свечу памяти зажигают ребята из отряда юных инспекторов движения школы № 1 с педагогом Натальей Вячеславовной Репнициной.

Акция у памятника губахинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установленного в сквере Победы, проводится уже пятый год, организаторами  мероприятия является  творческий коллектив дворца культуры «Энергетик», который считает патриотическое воспитание приоритетным направлением в своей деятельности и каждое их мероприятие интересное и запоминающееся.

Сегодня исполнилось 77 лет со дня начала Великой Отечественной войны, которая унесла более 27 миллионов советских граждан и мы не имеем права забывать о тех, кто погиб в этой долгой и кровопролитной войне, о героях, отдавших свою жизнь за Родину.

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления