08.05.2018

В преддверии великого праздника - дня Победы в Великой Отечественной войне, полицейские и ветераны межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» провели встречу с учащимися школы № 1.

Цель мероприятия – патриотическое воспитание школьников, формирование позитивного мнения о деятельности полиции.

Урок Мужества начала ветеран МВД, майор полиции в отставке, Ирина Владимировна Петрова. Она довела до учащихся информацию об истории становления полиции в Российском государстве, о ее целях и задачах, о различных полицейских профессиях и где можно получить специальное образование. Ветеран отметила, что служба в органах внутренних дел сложна и многогранна. Чтобы стать полицейским, нужно быть смелым, умным, обладать крепким здоровьем, такими качествами, как ответственность, готовность в любой обстановке прийти на помощь людям. Ребята дополнили рассказ, перечислили    качества, которыми на их взгляд должен обладать правоохранитель.

Начальник службы тыла межмуниципального отдела подполковник внутренней службы Владислав Ильфатович Шарифуллин рассказал учащимся о героических подвигах сотрудников милиции в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. Он поделился своими воспоминаниями о служебной командировке по поддержанию конституционного порядка  на территории Чеченской республики.

После этого, инспектор по вооружению прапорщик полиции Дмитрий Владимирович Беззубов продемонстрировал ребятам часть вооружения современной полиции. Полицейские рассказали ребятам об основных технических характеристиках оружия и назначении.

В заключение встречи учащиеся и педагоги поблагодарили организаторов за интересное мероприятие, отметили, что узнали много нового о нелегкой и важной работе полицейских и высказали пожелание о новых встречах.

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления