Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

8 Марта - в каждый дом!

20.03.2018

 

Сотрудники полиции  поздравили  с 90-летним юбилеем ветерана Великой отечественной войны и МВД, в очередной раз поблагодарили ее за многолетний добросовестный труд.

Руководитель  отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Лиля Исхакова и председатель  Совета ветеранов отдела Наталья Калинина, поздравили Валентину Андреевну с юбилеем, зачитали ей поздравления Президента Российской Федерации, начальника межмуниципального отдела, городского Совета ветеранов и вручили подарки.

Валентина Андреевна полна оптимизма и   жизненной энергии. Она продолжает следить за событиями в стране,  отметила, что, несмотря на возраст, исполнила свой гражданский долг и приняла участие в выборах Президента России. Юбиляр любит шутить, принарядится и принимать гостей. Валентина Андреевна  с гордостью и теплотой рассказала коллегам  о своих детях и внуках и правнуках, которые окружают ее заботой и любовью. Не обошлось и без воспоминаний о тяжелых годах детства и юности

Когда началась война, Валентине  было всего 13 лет. В 1942 году, закончив 7 классов, она пошла, работать на шахту имени Калинина породовыборщицей. Выбирала уголь со своими ровесницами  по 12 часов. За многолетний добросовестный труд Валентина Андреевна  имеет много Почетных грамот, юбилейных медалей, медаль «Ветеран труда» и медаль «За доблестный труд в Великой отечественной войне в 1941-1945 гг».

Свою трудовую деятельность Валентина Андреевна продолжила в Промбанке Губахи  в  должности секретаря. Получив профессию бухгалтера, в 1977 году устроилась на работу  во вневедомственную охрану Губахинского отдела внутренних дел, где и проработала бухгалтером до выхода на заслуженный отдых.

Трудности тяжелых военных и послевоенных лет не ожесточили Валентину Андреевну, она ценит жизнь, с теплотой вспоминает годы молодости, своих знакомых и коллег.

Полицейские пожелали обаятельной женщине, труженице тыла, ветерану МВД крепкого здоровья. Валентина Андреевна поблагодарила коллег за постоянное внимание и пожелала успехов в работе.

 

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления

по связям со СМИ                                                                                       

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год