Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Губахинский городской округ

Обычная версия сайта

МО МВД России «Губахинский»

12.02.2018

 

     «Он имеет по три глаза, по три с каждой стороны…»  С такой озорной фразы  из загадки про светофор  стартовала спортивно-интеллектуальная викторина среди третьеклассников школы  №1 под названием «Веселый Светофор», которую организовали активистки – старшеклассницы Нового образовательного центра (НОЦ) и сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела  МВД России  «Губахинский».

     Ребята успешно преодолевали веселые виражи «Дорожного серпантина», разгадывали загадки, повторяли правила дорожного движения, танцевали, веселились, а присутствующие на мероприятии взрослые выступили в роли  группы поддержки.

     Самым увлекательным конкурсом, по мнению детей, стала езда на детских машинках. Как ловко маневрировали малыши среди искусственных препятствий-конусов! А вот с преодолением пешеходного перехода пришлось потрудится, тут и пригодился командный дух и ловкость участников.

     Команды показали, насколько хорошо они владеют «дорожной азбукой»: знают правила дорожного движения, умеют расшифровать дорожные знаки, а также насколько они наблюдательны, находчивы и дружны. 

     В номинации «Самый активный» члены жюри отметили Шулик Тимофея и Брант Карину, они быстрее всех ориентировались «на дороге», активнее всех отвечали на вопросы ведущих.

    Игра  прошла в позитивном ключе, а по окончании конкурсов сотрудники ГИБДД торжественно вручили школьникам почетные грамоты за отличное знание правил дорожного движения.

     Ребята поблагодарили организаторов за интересное и познавательное мероприятие и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.             

 

Н.В. Мясников,

Начальник ОГИБДД МО

МВД России «Губахинский»

майор полиции                                                                                              

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год