Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

В Губахе проведена акция в поддержку пожилых пешеходов

01.02.2018

 

Сотрудники госавтоинспекции совместно с активистами общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Губахинский» и ребятами из отряда юных инспекторов движения  «Трафик» школы № 20, провели  профилактическую акцию в поддержку пожилых пешеходов,  которые медленно передвигаются, в том числе через проезжую часть. Цель мероприятия - привлечь внимание водителей к проблемам старшего поколения, быть внимательными и терпеливыми к этой категории пешеходов.

Акция прошла на одном из пешеходных переходов оживленной движением улицы города Губаха. Общественник, переодетый в одежду пожилой женщины, планируя перейти проезжую часть, ждал, когда транспортные средства остановятся, чтобы безопасно перейти проезжую часть по пешеходному переходу.  Оказавшись на середине проезжей части, «бабушка»  поворачивалась к водителям и показывала большой палец кверху, «лайк», таким образом, показывая  водителям, что пожилые люди  очень ценят уважение, терпение  и внимание к себе водителей транспортных средств.

Каждый вежливый водитель получил в знак благодарности воздушный шар.

При проведении акции неожиданным стало то, что юный школьник предложил «бабушке» помощь и перевел через проезжую часть дороги, убедившись, что путь будет безопасным.

Стражи порядка контролировали соблюдение водителями Правил дорожного движения в части предоставления преимущества пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.  ЮИДовцы проводили беседы с пешеходами – взрослыми и детьми, разъясняя им, что прежде чем перейти дорогу через пешеходный переход, необходимо убедиться в безопасности. Они вручали пешеходам воздушные шары цветов светофора – красный, желтый и зеленый.

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД

МО МВД России «Губахинский»

младший лейтенант полиции                                                                 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год