Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Сберегут световозвращающие элементы

01.02.2018

 

Световозвращающие элементы – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.

По статистике, наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не видит вышедших на проезжую часть людей.

Госавтоинспекция напоминает, что световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция увеличивается до 350-400 метров, что дает водителю 15-25 секунд для принятия безопасного решения.

Уважаемые пешеходы, запомните: световозвращающие элементы – это не только модно, стильно и современно, но еще и безопасно! Подумайте о себе и своих близких!

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД

МО МВД России «Губахинский»

младший лейтенант полиции                                                              

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год