Подведены итоги профилактического мероприятия «Автобус»

Подведены итоги профилактического

мероприятия «Автобус»

На территории городского округа «Город Губаха» сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», которое проходило с 20 по 30 января. Его цель – выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.

В ходе проведения профилактического мероприятия полицейские особое внимание уделили проверке технического состояния автобусов, своевременности медицинского освидетельствования и предрейсового технического осмотра водителей, наличия у них всех необходимых документов. Также госавтоинспекторы осмотрели пассажирский транспорт на предмет незаконного его переоборудования и наличие ремней безопасности в автобусах междугородних маршрутов.

В ходе профилактического мероприятия стражи порядка проверили 53 автобуса и зафиксировали 10 нарушений административного законодательства.

Основными видами нарушений стали нечитаемый государственный регистрационный знак, управление транспортным средством при наличии неисправностей, неприменение ремней безопасности.

Госавтоинспекция обращается к жителям и гостям Губахи: если Вы стали свидетелем нарушения требований в области дорожного движения имеются фото- или видеоматериалы, подтверждающие данные факты, Вы можете обратиться в Отдел ГИБДД МО МВД России «Губахинский» для соответствующего реагирования.

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности