Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Зебра напомнила губахинцам о правилах дорожного движения

12.01.2018

 

В дни новогодних каникул общественники и сотрудники госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» провели акцию «С Зеброй - безопасней!».

В ходе акции организаторы в местах массового отдыха губахинцев, около пешеходных переходов проводили беседы о правилах безопасного поведения на дорогах, участником акции стала  мультяшная зебра, которую и взрослые, и дети встречали с улыбкой на лице.

Зебра помогала ребятам и их родителям переходить через проезжую часть с соблюдением правил дорожного движения, рассказывала об опасностях, которые могут встретиться пешеходам на дорогах.

Юные пешеходы получали в подарок от полосатого помощника полицейских светоотражающие наклейки и браслеты. Зебра просила ребят всегда носить на одежде и сумках яркие фликеры, которые помогут им стать заметней на дорогах в темное время суток. Маленькие участники дорожного движения благодарили Зебру  за подарки и обещали всегда соблюдать Правила дорожного движения и переходить дорогу только по пешеходному переходу.

В период с 21 декабря 2017 года по 8 января 2018 года на пешеходных переходах Губахи проведено более двух тысяч  бесед с пешеходами.

 

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что проведение подобных мероприятий заставит водителей задуматься о важности пропускать пешеходов на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, что позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на пешеходных переходах.

 

Т. Мариньчева

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД

МО МВД России «Губахинский»

младший лейтенант полиции                                                               

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год