Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Горки должны быть безопасными

11.01.2018

 

В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» сотрудниками ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» проведены мероприятия, направленные на обеспечение безопасного нахождения детей и подростков в местах их массового отдыха, в первую очередь, у новогодних елок и на горках для катания.

За период проведения профилактического мероприятия было обследовано более 30 детских горок, устранено 6 нарушений (съездов с горок в сторону проезжей части).

На детских площадках инспекторами ГИБДД ежедневно проводились профилактические беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, о правилах перехода через проезжую часть, сигналах светофора. В период зимних каникул особое внимание маленьких пешеходов инспекторами было уделено времяпрепровождению на горках, о безопасности на остановках при ожидании общественного транспорта, а также об обеспечении собственной безопасности во время зимних детских игр.

За период проведения Профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проведено более 1000 бесед с детьми и их родителями о безопасности несовершеннолетних в зимнее время года.

Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы инспекторов по соблюдению Правил дорожного движения и обещали никогда их не нарушать!

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД

младший лейтенант полиции                                                                 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год