На территории округа за прошедшую неделю отделом ГИБДД Губахи зарегистрировано 4 дтп

10.01.2018

Информация о состоянии дорожно-транспортного травматизма и профилактике дорожно-транспортных происшествий за период с 01.01.2018 г. по 07.01.2018 г.

На территории городского округа за прошедшую неделю отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал 1 ребенок-пешеход. Составлено 123 постановления об административных правонарушениях.

30 водителей пренебрегают требованиями об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

14 водителей привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением тре-бований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.

13 водителей управляли транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена.

Составлено 12 постановлений за неиспользование ремней безопасности.

10 административных протоколов составлено на водителей, уклоняющихся от исполнения административного наказания.

6 водителей управляли транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности.

6 водителей управляли транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, 3 из них повторно подверглись административному наказанию.

Составлено 5 административных материалов на пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения.

Уважаемые водители! Будьте крайне внимательны при приближении к пешеходным переходам.

Уважаемые пешеходы, перед выходом на проезжую часть оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переход будет безопасным.

Уважаемые взрослые! Обращайте внимание своих детей на опасности, которые могут встретиться на дорогах, учите их переходить дорогу в установленных местах, предварительно убедившись в безопасности своих действий.

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности