Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Для ЮИДовцев Губахи проведен мастер-класс по изготовлению светоотражателей

29.12.2017

 

Госавтоинспекторы межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» совместно с активистом общественного совета Губахинского городского округа Татьяной Алексеевной Гладилкиной провели для отряда  ЮИД "Зеленый свет" школы 1 мастер-класс  по изготовлению светоотражателей.

Его цель заключалась в том, чтобы ребята научились самостоятельно изготавливать светоотражатели для последующего крепления на верхнюю одежду и портфели, а затем провели аналогичный мастер-классы с учащимися своей школы.

Каждому ЮИДовцу были предоставлены необходимые предметы - трафареты, ткань и светоотражающая лента.  Каждый из учащихся выбрал понравившуюся ему фигурку  (собака, цветок, чепераха, сердце, ладошка и другие)  будущего фликера.  Самым сложным оказалось  пришить светоотражающую ленту к ткани. С заданием справились помогая  друг другу.

Некоторым ребятам за ограниченный промежуток времени удалось сделать по 2-4 фликера, часть из которых они решили разместить  на свою верхнюю одежду, а часть подарить друзьям, чтобы им стать заметней на дорогах.

Участники мастер-класса сделали фото на память с изготовленными фликерами.  Ребята пообещали полицейским, что обучат изготовлению светоотражающих фликеров учеников своей школы и всегда будут соблюдать Правила дорожного движения -  в темное время суток находиться на улице со светоотражателями на одежде.

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД МО

МВД России «Губахинский»

младший лейтенант полиции                                                                            

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год