29.12.2017

Активисты добровольной дружины охраны общественного порядка города Губаха совместно с сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» навестили подшефных детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Общественники и полицейские  поздравили ребят с наступающим Новым годом, пожелали успехов в учебе и вручили им сладкие подарки. Ребята рассказали гостям новогодние стихи.

В завершении встречи правоохранители напомнили детям о правилах безопасного поведения на дорогах города, особенно в дни новогодних праздников и передали им волшебное письмо от полицейского Деда Мороза и его верного друга Мухтара в котором они советуют как защитить себя, а также книжку-раскраску.

Дружинники Губахи взяли шефство над двумя подростками, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Основными направлениями своей работы с детьми  они считают приобщение к спорту, а также патриотическое воспитание, так как командир ДНД - Дмитрий Губенко возглавляет  общественную организацию «Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы».

В. Алексеева

Специалист-эксперт направления