Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Губахинские школьники присоединились к социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!»

28.12.2017

 

Во всемирный день памяти жертв ДТП, 19 ноября, стартовала социальная кампания «Пристегнись, Россия!». Ее цель – снизить число пострадавших в автоавариях, в которых каждые сутки погибает более трех тысяч человек и около ста тысяч получают ранения. Акция направлена на повышение безопасности пассажиров, особенно детей.

Главным сообщением кампании стало послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

В период проведения кампании сотрудниками Госавтоинспекции проводились разъяснительные беседы с водителями о правилах перевозки детей в салоне автомобиля, напоминали учащимся о необходимости использовать ремни безопасности, а также детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу ребенку.

К акции присоединились ученики школ Губахинского городского округа и обещали всегда выполнять требования Правил дорожного движения, в том числе в части использования ремней безопасности.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Для участия в ней необходимо сделать фотографию, селфи или видеообращение в автомобиле (НЕ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ) с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!», «Пристегнись, Россия!» и разместить на своих страницах в социальных сетях хештегом #ПристегнисьРоссия.

Также Вы можете направить Ваши материалы на адрес электронной почты campaign@gibdd.perm.ru с пометкой «ПристегнисьРоссия». Лучшие работы будут размещаться на сайте ГИБДД Прикамья.

Акция продлится до конца года.

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде БДД)

ОГИБДД МО МВД России «Губахинский»

младший лейтенант полиции                                                       

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год