618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

28.12.2017

Во всемирный день памяти жертв ДТП, 19 ноября, стартовала социальная кампания «Пристегнись, Россия!». Ее цель – снизить число пострадавших в автоавариях, в которых каждые сутки погибает более трех тысяч человек и около ста тысяч получают ранения. Акция направлена на повышение безопасности пассажиров, особенно детей.

Главным сообщением кампании стало послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

В период проведения кампании сотрудниками Госавтоинспекции проводились разъяснительные беседы с водителями о правилах перевозки детей в салоне автомобиля, напоминали учащимся о необходимости использовать ремни безопасности, а также детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу ребенку.

К акции присоединились ученики школ Губахинского городского округа и обещали всегда выполнять требования Правил дорожного движения, в том числе в части использования ремней безопасности.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Для участия в ней необходимо сделать фотографию, селфи или видеообращение в автомобиле (НЕ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ) с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!», «Пристегнись, Россия!» и разместить на своих страницах в социальных сетях хештегом #ПристегнисьРоссия.

Также Вы можете направить Ваши материалы на адрес электронной почты campaign@gibdd.perm.ru с пометкой «ПристегнисьРоссия». Лучшие работы будут размещаться на сайте ГИБДД Прикамья.

Акция продлится до конца года.

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде БДД)

ОГИБДД МО МВД России «Губахинский»

младший лейтенант полиции