25.12.2017

На территории городского округа «Город Губаха» за прошедшую неделю отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский»  зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, три из которых  произошли из-за несоблюдения очередности проезда.

Составлено 115 постановлений об административных правонарушениях.

22 водителя управляли транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена.

17 водителей пренебрегли требованиями об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

11 водителей привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.

7 водителей управляли транспортными средствами, не имея при себе документов на право управления им, страхового полиса ОСАГО, путевого листа или товарно-транспортных документов.

6 водителей пренебрегли использованием ремней безопасности, предусмотренными конструкцией автомобиля.

6 административных протоколов составлено на водителей, уклоняющихся от исполнения административного наказания.

Привлечено к ответственности 5 водителей за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.

5 водителей управляли транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности.

3 водителя управляли транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что согласно пункта 10.1. Правил дорожного движения «Водитель должен вести транспортное средство …, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения».

Уважаемые пешеходы, согласно пункта 4.5 правил дорожного движения «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен», будьте предельно внимательны при переходе проезжей части в целях собственной безопасности.

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности