Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Позаботьтесь о детской безопасности

30.11.2017

 

За 10 месяцев текущего года на территории края зарегистрировано 355 ДТП с участием несовершеннолетних до 16 лет, в этих авариях пострадало 389 детей и 10 погибло.

Полицейские и общественники межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» провели очередное профилактическое мероприятие «Позаботьтесь о детской безопасности», цель которого обратить внимание водителей на проблему детского дорожно-транспортного травматизма, напомнить о необходимости обеспечения безопасности несовершеннолетних.

Инспекторы ГИБДД проверяли автотранспорт для  выявления фактов перевозки детей с нарушением требований Правил дорожного движения, в том числе без использования специальных удерживающих устройств. Двое родителей-водителей перевозили своих детей с нарушением части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, на них составлены постановления об административной ответственности. Размер штрафа составит 3 000 рублей.

Проведено более 50 профилактических бесед с водителями и пассажирами транспортных средств, в ходе которых каждому напомнили о важности использования детских удерживающих устройств, разъяснив, как правильно его подобрать с учетом возраста, роста и веса ребенка. Общественники призывали взрослых на своем примере показывать юным пассажирам правильное поведение в автомобиле, пристегиваясь ремнями безопасности. Каждому водителю, перевозившему детей, были вручены плакаты, как напоминание  о мерах безопасности.  

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения в части перевозки детей и обязательно  использовать детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу ребенка.

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД

МО МВД России «Губахинский»

младший лейтенант полиции                                                              

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год