Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

В Губахе стартовала социальная интернет-кампания «Пристегнись, Россия!»

27.11.2017

 

Главным сообщением кампании стало послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Данная проблематика на сегодняшний день крайне актуальна, по статистике  число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей. Дети до 12 лет находились без удерживающих устройств в каждом 7 ДТП. Более 30 % погибших детей-пассажиров в возрасте до 1 года находились на руках у взрослых.

Основными причинами происшествий с детьми-пассажирами являются несоблюдение водителями очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.

В ходе акции «Пристегнись, Россия!» известные люди, популярные медиа-персоны призовут общественность к неукоснительном соблюдению правил дорожного движения, применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств в транспортных средствах. К участию в акции привлечены представители региональных властей, деятели культуры и искусства, общественные активисты, спортсмены и журналисты, которые личным примером продемонстрируют модель безопасного поведения на дороге.

Кампания «Пристегнись, Россия!» проводится российской Госавтоинспекцией  при поддержке «Авторадио», в эфире которого прозвучат призывы известных людей к повышению безопасности при поездках в автотранспорте, а также ролики социальной рекламы.

Кроме записи специальных обращений, популярные люди страны, регионов оставят свои пожелания участникам дорожного движения на специальном плакате #ПристегнисьРоссия, которые будут размещены в социальных сетях. Таким образом они продемонстрируют, что безопасность дорожного движения зависит от каждого, а соблюдение дорожных правил – это норма, обуславливающая ответственное поведение перед обществом.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Для участия в ней необходимо сделать фотографию, селфи или видеообращение в автомобиле (НЕ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ) с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!», «Пристегнись, Россия!» и разместить на своих страницах в социальных сетях хештегом #ПристегнисьРоссия.

Также Вы можете направить Ваши материалы на адрес электронной почты campaign@gibdd.perm.ru с пометкой «ПристегнисьРоссия». Лучшие работы будут размещаться на сайте ГИБДД Прикамья.

Акция продлится до конца года.

 

Т. Мариньчева

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД

МО МВД России «Губахинский»

младший лейтенант полиции                                                                               

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год