Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

В Губахе прошел День памяти жертв ДТП

22.11.2017

 

В 2005 году, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Его целью является почтение всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях, выразить соболезнование членам их семей.

Старт Дня памяти жертв ДТП был взят с верхней части города: колонна из множества автомобилей двигалась по центральной улице города, на первом автомобиле установлен флаг с символикой этого дня. На пешеходном переходе регулировщик остановил колонну из автомобилей и отряд ЮИД, держа в руках белые воздушные шары, перешел дорогу, следуя к месту проведения мероприятия.

Ведущие дворца культуры «Энергетик» напомнили всем присутствующим статистику аварийности и смертности на территории Пермского края и города Губаха. Начальник отдела ГИБДД Николай Мясников обратил внимание на необходимость соблюдения Правил дорожного движения, начальник управления образования Светлана Баскакова призвала ребят быть очень внимательными и осторожными на дорогах, не играть рядом с проезжей частью.

Ребята из отряда юных инспекторов движения «Зеленый свет» 3 «д» класса школы № 1 (педагог – Репницина Наталья Вячеславовна) рассказали участникам дорожного движения, как нельзя вести себя на дорогах, агитировали присутствующих изучать дорожные знаки и не нарушать Правила дорожного движения. Также ЮИДовцы довели до присутствующих, что могло бы быть на дорогах города, если бы ни водители, ни пешеходы не соблюдали дорожных правил.

Настоятель церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», иерей Ярослав призвал присутствующих молиться за свою семью, пожелал всем здоровья и чистых дорог.

Участники Дня памяти жертв ДТП почтили память всех погибших в дорожных авариях минутой молчания и в завершение отпустили в небо белые шары, как символ светлых душ…

По материалам сайта МедиаКУБ


Госавтоинспекция выражает надежду, что проведение подобных мероприятий поможет изменить сознание участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской и пешеходной культуры.

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД МО

МВД России «Губахинский»

младший лейтенант полиции                                                       

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год