Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Трезвым по дороге жизни

22.11.2017

 

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» совместно с отрядом ЮИД «Зеленый свет» провели акцию «Трезвым по дороге жизни!», направленную на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей.

Учащиеся 3 «д» класса школы № 1 (педагог – Репницина Наталья Вячеславовна) накануне мероприятия подготовили для водителей письма, в которых призывали водителей ездить на автомобиле только трезвыми.

В ходе мероприятия ЮИДовцы рассказали о последствиях управления транспортным средством в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения.

Сотрудники полиции разъяснили гражданам, что повторное вождение в нетрезвом виде или отказ от освидетельствования на состояние алкогольного (наркотического) опьянения влечет уже не административную, а уголовную ответственность.

Водителей призвали строго соблюдать правила дорожного движения, напомнили о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения и попросили не подвергать здоровье и жизнь окружающих опасности. Всем участникам акции ребята из отряда «Зеленый свет» вручили самостоятельно подготовленные письма для водителей и памятки с полезными советами.

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД МО

МВД России «Губахинский»

младший лейтенант полиции                                                         

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год