Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Очередные встречи полицейских и общественников со школьниками округа

16.11.2017

 

Председатель общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Губахинский» Ольга Тетюева, с целью ознакомления детей с профессией полицейского, формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции, организовала и провела встречу сотрудников межмуниципального отдела с учащимися. Мероприятие проходило  в помещении городской библиотеки, в формате «громких чтений».

Присутствующий на мероприятии заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Олег Шишмаков отметил, что встречи с полицейскими в интересном для детей формате дают  представление о профессии полицейского,  воспитывают уважение к их труду. Информация о правилах безопасного поведения, полученная от специалистов,  позволяет учащимся находить правильное решение в экстремальных ситуациях.

В этот раз на встречу с полицейскими пришли первоклассники  школы № 1. Правоохранитель и общественница рассказали детям о разных службах, существующих в полиции, о задачах, которые стоят перед сотрудниками по обеспечению безопасности жителей нашего города. Ребята назвали качества, которыми, на их взгляд,  должен обладать полицейский.         

После этого, организаторы и дети прочли вслух произведение Сергея Михалкова «Дядя Степа-милиционер». В ходе  чтения  ребята отвечали на вопросы по тексту.

Полицейский напомнил детям о правилах безопасного поведения на улице и дома. Ребята перечислили службы экстренной помощи и в ходе дидактической игры, «по телефону» научились коротко, четко  и понятно сообщать воображаемым представителям экстренных служб что случилось, чтобы вызвать помощь. Полицейский ответил на множественные вопросы ребят о службе в полиции.

В заключение дети сообщили, что узнали много нового о профессии полицейского, отметили, что она важна, трудна и опасна, требует больших знаний и физической подготовки, но интересная и увлекательная. Они  поблагодарили организаторов   за содержательное мероприятие и  пообещали соблюдать правила безопасного поведения на улице, в школе и дома.

 

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления

по связям со СМИ                                                                                    

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год