На территории округа за прошедшую неделю отделом ГИБДД Губахи зарегистрировано 1 дтп без пострадавших

14.11.2017

Информация о состоянии дорожно-транспортного травматизма и профилактике дорожно-транспортных происшествий за период с 06.11.2017 г. по 12.11.2017 г.

На территории городского округа «Город Губаха» за прошедшую неделю отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский», зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, пострадавших нет. Составлено 135 протоколов об административных правонарушениях

25 водителей пренебрегли требованиями об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, 19 – об использовании ремней безопасности.

15 водителей привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.

13 водителей управляли транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена.

12 административных протоколов составлено на водителей, уклоняющихся от исполнения административного наказания.

Привлечено к ответственности 10 водителей за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.

Госавтоинспекция призывает водителей не управлять транспортным средством, не имея водительского удостоверения соответствующей категории, а также в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения.

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности