О важности соблюдения ПДД на железнодорожных переездах

09.11.2017

За 9 месяцев 2017 года на территории Пермского края зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, в которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести.

С целью усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, отработки нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями на территории городского округа «Город Губаха» в период с 7 по 9 ноября проводится профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд».

Госавтоинспекция напоминает, что за пересечение железнодорожных путей вне переезда, выезд на переезд при закрытом шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на переезде, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев. За повторное совершение административного правонарушения предусмотрено лишение права управления транспортным средством на 1 год.

Уважаемые водители, относитесь ответственно к своей жизни и жизни тех, кого Вы везете! Соблюдайте правила дорожного движения, в том числе на железнодорожном переезде!

Е. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности