Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Губахинские школьники посвящены в пешеходы

06.11.2017

 

В конце октября в школе № 1 для первоклассников провели важный урок по правилам дорожного движения. Организовали и провели «Посвящение в пешеходы» учащиеся 3 «д» класса первой школы (педагог – Репницина Наталья Вячеславовна).

Торжественное открытие праздника состоялось в актовом зале при исполнении учениками песен о правилах дорожного движения. Младшие ребята подключались к выполнению несложных движений и повторяли слова веселых песенок.

В гости к первоклашкам приходил Незнайка из Цветочного города, который не знает Правил дорожного движения. Поэтому дети научили его, как нужно вести себя на дорогах, чтобы не попасть в беду.

Малыши читали стихи о дорожных знаках, пешеходном переходе, сигналах светофора. В окончание мероприятия почти 200 первоклассников в торжественной обстановке произнесли клятву юного пешехода. Удостоверения на память вручали юные инспектора дорожного движения.

Первоклассники поблагодарили ребят за интересное яркое мероприятие и пообещали быть законопослушными участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция благодарит организаторов праздника для детей и считает, что проведение подобных мероприятий поможет ребятам помнить и соблюдать Правила дорожного движения, а также избегать опасных ситуаций на дорогах.

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД

МО МВД России «Губахинский»                                                

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год