Полиция предупреждает

22.12.2016

На территории Губахинского городского округа,  сотрудниками полиции было изъято из незаконного оборота 9 тонн немаркированной алкогольной продукции. Возбуждено 2 уголовных дела по статье 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерациии) и по  статье 180 УК РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)).  Уголовные дела рассмотрены и предприимчивый губахинец получил заслуженное наказание.

Однако, продолжают иметь место факты отравления граждан фальсифицированной алкогольной продукцией, в т.ч. с летальным исходом. Это подтверждают трагические события, произошедшие на этой неделе в городе  Иркутске.

Необходимо помнить и знать об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли, через сеть «Интернет», у знакомых и малознакомых граждан.

Минимальная цена одной бутылки водки, емкостью 0,5 л. установлена приказом Минфина России и составляет 195 рублей. Соответственно, более низкая отпускная цена должна насторожить покупателя. Откажитесь от приобретения алкоголя, вызывающего сомнения в легальности его происхождения.

Приближаются Новогодние праздники. Уважаемые губахинцы, приобретая алкогольную продукцию к праздничному столу, помните об опасности отравления, минимизируйте риск причинения вреда своему здоровью и жизни.

Начальник ОЭБ и ПК МО МВД России «Губахинский»

майор полиции                                                                                                                      И.Н. Митраков