Губахинские школьники посетили страну Светофория

19.09.2016

Участниками «путешествия» стали ребята 2 - 3 классов. Цель мероприятия - напомнить школьникам Правила дорожного движения, а также познакомить ребят с работой сотрудников ГИБДД.

В начале  мероприятия ребята с помощью стихов и картинок вспомнили основные Правила дорожного движения.

Путешествие в страну дорожных знаков продолжилось  веселой игрой со светофором. Ребята должны были правильно прореагировать на определенный свет светофора.  На красный и желтый сигнал – стоять, а на зеленый - шагать на месте. Ведущая выступала в роли светофора. После разминки ребята рассказали, какие дорожные знаки они видят по дороге в школу и что они обозначают. В волшебной стране безопасного движения ребята разгадывали загадки и ребусы про дорожные знаки. В ходе ролевой игры ребята узнали, что обозначают жесты регулировщика и научились переходить регулируемый перекресток.

Перед ребятами выступили государственный  инспектор безопасности дорожного движения отдела ГИБДД - старший лейтенант полиции Андрей Шигапов и старший инспектор отдельного взвода ДПС старший лейтенант полиции Михаил Таракановский.  Они  рассказали  собравшимся об истории возникновения службы, о задачах и направлениях работы сотрудников ГИБДД.  После этого офицеры  полиции продемонстрировали ребятам работу прибора алкотестер, жезл. Мальчики с удовольствием попробовали себя в роли регулировщика.

Госавтоинспекторы ответили на множественные вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения.

В заключении ребята и педагоги поблагодарили организаторов за интересное и познавательное мероприятие. В память о путешествии в страну дорожных знаков, каждый из ребят получил красочную памятку о правилах безопасного  поведения на улице, дома и на дорогах города.

Специалист-эксперт направления

по связям со СМИ                                                                                                                   В. Алексеева