Литература о деятельности полиции Пермского края передана в городскую библиотеку и в образовательные учреждения Губахи

29.01.2015

В фонд библиотеки и в учебные заведения городского округа была передана литература о деятельности органов внутренних дел Пермского края, подготовленная главным управлением внутренних дел по Пермскому краю.

На мероприятии передачи книг присутствовала член общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Губахинский» Ольга Викторовна Тетюева.

«Материала о деятельности органов внутренних дел, к сожалению, в фондах библиотеки немного. Предоставленная литература поможет сотрудникам библиотеки при подготовке «Уроков мужества», мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения на примере сотрудников полиции Пермского края» - отметила директор библиотеки Вера Викторовна Кутузова.

Необходимость литературы о деятельности сотрудников органов внутренних дел, в том числе деятельности территориальных органов внутренних дел отметила Светлана Владимировна Баскакова. «Информация о героях – земляках формирует положительный образ сотрудника полиции, желание посвятить себя служению людям. Особенно интересна эта литература будет для ребят из кадетского отряда «Виват, кадет», - сообщила руководитель управления образования.

Специалист-эксперт направления

по взаимодействию со СМИ В. Алексеева