Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Жители Губахи будут платить за теплоресурсы напрямую

09.10.2018

 

ООО «Губахинская энергетическая компания» (ООО «ГЭК») сообщает, что c 01 сентября 2018 года ООО «ГЭК» приступила к выполнению очередного этапа программы, поставленной краевыми властями по переходу на прямые платежи между ресурсоснабжающими организациями и жителями, минуя управляющие компании.

С 01 октября 2018 года собственникам жилых помещений, находящихся под управлением ООО «Корпорация Управления», будут выставляться отдельные (прямые) квитанции от ресурсоснабжающей организации (ООО «ГЭК») за потребленную тепловую энергию на нужды отопления и ГВС, а также за централизованное горячее водоснабжение. Заключение отдельных договоров законом не предусмотрено и не требуется, только по желанию собственников помещений.

На сегодняшний день агентом по приёму показаний ИПУ, начислениям и выставлению платежных документов населению для ООО «ГЭК» является ОАО «КРЦ-Прикамье», которое и будет в дальнейшем обслуживать собственников и пользователей жилых помещений на территории города Губаха.  

Переход на прямые расчеты за теплоресурсы с населением Губахи проводится по итогам совещания межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства в администрации города Губаха. Это совместный результат работы мэрии, прокуратуры, органов полиции, энергетиков и обслуживающих жилфонд организаций.  

В настоящее время ООО «ГЭК» направило в адрес ООО «Корпорация Управления», администрации городского округа «Город Губаха», прокуратуру Пермского края, прокуратуру г. Губахи, инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края и населения уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора теплоснабжения и горячего водоснабжения. Причина — задолженность за потребленный энергоресурс в размере 60 млн рублей. Таким образом, с 01 сентября ООО «Корпорация Управления» уже не уполномочено включать в свои платежные документы строки «Отопление» и «Горячая водоснабжение». 

Жителям Губахи следует быть внимательными: квитанция за горячую воду по итогам сентября, которая поступит в октябре, будет выставлена ОАО «КРЦ-Прикамье» и только она будет законной, так как в адрес ООО «КУ» Инспекцией государственного жилищного надзора 03.08.2018 года было направлено предостережение о недопущении предъявления собственникам (пользователям) помещений в многоквартирных домах платежных документов для внесения платы за коммунальные услуги по горячему водоснабжению и теплоснабжению одновременно от нескольких организаций.  

Не исключено, что ООО «КУ» может выставить от себя так же квитанции с наличием статей за услуги отопления и ГВС, и ввести в заблуждение население города. Энергетики подчеркивают, что такие действия незаконны. Данную информацию любой житель может проверить на сайте администрации города Губахи.

Обращаем Ваше внимание, что ООО «Губахинская сбытовая компания» («ГСК») более не оказывает услуги для ООО «Губахинская энергетическая компания» и не является платежным агентом. Все дальнейшие ее действия по направлению жителям претензий о наличии задолженности, уведомлений, а также платежных документов будут неправомерными. Все контактные телефоны для жителей будут размещены на платежных документах, выставленных ОАО «КРЦ-Прикамье».

Как считает генеральный директор ООО «Губахинская энергетическая компания» Алексей Колесник, переход на прямые платежи за теплоресурсы в Губахе ­– результат общих усилий, направленный на благо горожан. «Платежи за отопление и горячую воду должны быть «прямыми» по аналогии с расчетами за электроэнергию, телефонную связь, услуги доступа в интернет. Это гарантия того, что средства граждан поступят адресно теплоснабжающей организации, и будут направлены на мероприятия по повышению надежности энергоснабжения. Выигрывают от такого подхода, прежде всего, жители». – отмечает Алексей Колесник. 

Также обращаем Ваше внимание, что при получении платежных документов за сентябрь могут быть некорректные начисления ввиду отсутствия достоверной информации от ООО «КУ». Во избежание некорректных данных предлагаем Вам предоставить предыдущие показания ИПУ вместе с показаниями за сентябрь 2018 года.

Информацию по показаниям индивидуальных приборов учета Вы можете передать не позднее 25-го числа текущего месяца следующими способами:

по многоканальному телефону - 4-59-01 и 4-59-02;

через SMS сообщения - +7(912)7880761;

по электронной почте - krc-info@ies.perm.ru;

при личном обращении по адресу проспект Октябрьский, д. 9б и Дегтярева, д. 9 (офис ОАО «КРЦ-Прикамье»)

По вопросам начислений Вы можете обращаться в офис ОАО «КРЦ-Прикамье» по адресу: г. Губаха, ул. Дегтярева, д. 9 (пн-пт с 8-00 до 18-00) и проспект Октябрьский, д. 9б (1-4 неделя пн-пт с 8-00 до 17-00, 2-3 неделя пн-пт с 9-00 до 18-00), или по телефону 4-59-01 и 4-59-02.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год