Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Губахинский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

12.09.2018

 

О проведении Комплексного наблюдения условий жизни населения в 2018 году

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» Росстатом продолжается проведение федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам.

В сентябре 2018 года будет проведено Комплексное наблюдение условий жизни населения с охватом 60 тысяч домашних хозяйств на всей территории Российской Федерации.

Задачами Комплексного наблюдения условий жизни населения является получение статистической информации:

•    об участии населения в трудовой деятельности, ее продолжительности, профессиональных, личных мотивациях и ограничениях участия в ней;

•    об уровне обеспечения прав на социальную защиту и потребностей в социальном обслуживании;

•    о качестве жилищных и бытовых условий проживания и намерениях по их улучшению;

•    о наличии информационных и коммуникационных средств, способствующих интеллектуальному развитию;

•    о пользовании услугами и удовлетворенности работой учреждений социальной сферы и транспорта;

•    о безопасности производственной и непроизводственной сфер обитания;

•    о причинах ограничений в удовлетворении жизненно важных потребностей.

Отбор домохозяйств для участия в обследованиях осуществляется на федеральном уровне методом случайной выборки. В Пермском крае опрос населения будет осуществлен в 1053 домохозяйствах на территории 39 участков наблюдения: г. Пермь, г. Соликамск, г. Березники, пгт Яйва,
г. Добрянка, г. Губаха, г. Верещагино, пгт Уральский, г. Чусовой, г. Оса,
г. Кудымкар, г. Лысьва, г. Кунгур, пгт Октябрьский, ЗАТО пгт Звёздный,
г. Краснокамск, г. Чернушка, г. Чайковский и Берёзовский, Соликамский, Верещагинский, Пермский, Кунгурский, Куединский, Чернушинский, Бардымский, Юсьвинский, Кудымкарский, Октябрьский районы.

Опросы населения пройдут с 15 по 29 сентября 2018 года.

В Губахинском городском округе определены дома: пр. Ленина, д. 53 "а", 53 "б", где будет проводиться сбор данных специально уполномоченными работниками – интервьюерами методом обхода жилых помещений, в которых проживает население, и заполнения бланков обследования на основе личного опроса респондентов. Специалисты Пермьстата при себе будут иметь служебное удостоверение работника Комплексного наблюдения установленного образца и паспорт.

Все данные, полученные от респондентов, в обязательном порядке признаются конфиденциальными, будут обезличены, не подлежат распространению и будут использованы только в целях формирования соответствующих федеральных информационных ресурсов о потенциале и состоянии уровня жизни населения. Сотрудники Пермьстата несут ответственность в установленном законом порядке за разглашение сведений, содержащихся в вопросниках.

Итоги предыдущих наблюдений в целом по РФ и в разрезе регионов размещены в открытом доступе на интернет-сайте Росстата: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/inspection/itog_inspect1.htm

На официальном сайте Пермьстата http://permstat.gks.ru/ в разделе Официальная статистикаУровень жизни размещена более подробная и полная табличная информация по региону и инфографики «Статистика в картинках».

От полноты и достоверности сведений, полученных во время опросов респондентов, зависит объективность информации, представляемой для формирования федеральных информационных ресурсов, а отсюда и принятие решений по социально-демографическим проблемам.

Дополнительную информацию о проведении данного наблюдения можно получить у специалистов отдела статистики уровня жизни и обследований домашних хозяйств Пермьстата по тел. (342) 236 49 30.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год