О благоустройстве, технике безопасности и новых спектаклях

11.09.2018

* 06 сентября состоялся выездной комитет Губахинской Городской Думы II созыва. Участие в нем приняли Глава Губахинского округа Н.В. Лазейкин, Председатель Губахинский городской Думы А.Н. Мазлов, депутаты Губахинской Думы: К.С. Поролло, А.В. Сизов, Л.С. Красных, В.В. Суренкова, Н.А. Александрова. Осмотрели ход работ объектов социальной сферы, инфраструктуры, ремонт придомовых территорий. Объезд по территории начали с осмотра придомовых территорий, которые ремонтируются в округе в рамках проекта «Формирование современной городской среды»: ул. Никонова, 12; ул. им. Газ. Правды 24, 26, 28; ул. Орджоникидзе 28; пр. Октябрьский 16-18. По всем этим объектам работы выполнены в полном объеме. Следующим пунктом стало посещение спортивной площадки по пр. Ленина, д. 63, которая реализована благодаря участию Губахи в проекте «Шаг за горизонт» мероприятия «Мы выбираем спорт!» при финансовой поддержке Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края. Далее посетили парк им. Ю. Гагарина, Тропу здоровья, это универсальный объект, который используют как место для тренировок, занятий скандинавской ходьбой, прогулок, катания на лыжероллерах, роликах. Следующим строительным объектом стали аллея химиков и ледовая арена. Аллея уже приобрела свои очертания, в настоящее время заменено грунтовое покрытие, произведен монтаж системы электроснабжения и освещения аллеи, проведена планировка площадей, устроены газоны и пешеходные дорожки, осталось завершить устройство входной группы. Ещё один объект, открытия которого губахинцы очень ждут – ледовая арена. Следующим пунктом стало посещение открытой многофункциональной спортивной площадки у «Специальной общеобразовательной школы–интерната» (коррекционная школа). Работы идут к завершению, ожидается поставка оборудования. Завершением объезда стал пос. Северный, в котором в начале августа приступили к благоустройству дворовой территории по ул. Мира, 34, 34 «а» в рамках проекта «Формирование современной городской среды». В этом же месяце начались работы по реконструкции стадиона «Химик», это стало возможным благодаря очередной победе в конкурсе среди муниципальных образований Пермского края на предоставление субсидий на строительство (реконструкцию) стадионов, спортивных площадок и иных спортивных объектов, осуществляемый при поддержке Министерства спорта Пермского края.

* В рамках конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах Центральная библиотека города Губахи в этом году получила субсидию в размере 5 миллионов рублей на модернизацию кинозала. Конкурс проводился среди городов, население которых не превышает 500 тыс. жителей. Одним из условий получения субсидий является выполнение кинотеатром обязательств по переоборудованию кинозала до 15 декабря 2018 года.

* 05 сентября в ДК «Энергетик» по инициативе администрации города при организационной поддержке ПАО «Метафракс», при участии Министерства промышленности, предпринимательства и торговли ПК состоялась V региональная конференция «Охрана труда в золоте осени». Цель проведения конференции являлась профилактика нарушений законодательства в сфере охраны труда и промышленной безопасности. В ходе конференции рассмотрены результаты проверок контролирующих органов, уделено внимание проведению спецоценки условий труд, которая должна быть завершена до 31 декабря 2018 года, вопросам финансированию профилактических мероприятий. Главные врачи трёх учреждений здравоохранения осветили вопросы профилактики заболеваний ВИЧ, наркомании и алкоголизма, необходимости проведения мероприятий по аккаризации и дератизации территории. Участие приняли более 200 специалистов организаций городов Перми, Березников, Губахи и прилегающих территорий. По окончанию конференции организована экскурсия в музей ПАО «Метафракс».

* Благодаря проекту «Культура малой родины» политической партии «Единая Россия» в молодёжной студии-театра «Доминанта» этой осенью на свет появятся сразу два спектакля. Для любителей посмеяться – комедия «Джинн» по пьесе российского драматурга Е. Балакина. Для ценителей классической литературы и глубоких смыслов – «Провинциалки» по произведениям Ивана Тургенева «Провинциалка» и «Вечер в Сорренте».

Пресс-служба администрации округа