Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Губахинский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

06.09.2018

 

* В 2018 году городскому парку им. Ю. Гагарина исполняется 50 лет и для губахинцев стало большим подарком его второе рождение. В 2017 году создана «Тропа здоровья», которая является универсальным объектом и может использоваться как место для тренировок, занятий скандинавской ходьбой, прогулок, катания на лыжероллерах, роликах. Мероприятие реализовано в рамках Федерального проекта «Парки малых городов». В том же году открыта детская игровая площадка за счет спонсорских средств ОАО «Губахинский кокс». В 2018 году приступили к обустройству «Аллеи Химиков», которая будет завершена в октябре этого года. В настоящее время заменено грунтовое покрытие, произведен монтаж системы электроснабжения и освещения аллеи, проведена планировка площадей, устроены газоны и пешеходные дорожки. Осталось завершить устройство входной группы.

ФОТО Андрей Кутырев


* Разгар коммунального сезона – объектам необходимо получить паспорт готовности к отопительному сезону 2018-2019 годов в установленные законом сроки. Многоквартирные дома Губахинского округа готовы на 100% к отопительному сезону. И одним из самых волнующих вопросов для каждого жителя является начало отопительного сезона, который начнётся 15 сентября. Соответствующее постановление подписано 03 сентября. Согласно документу, поставщикам тепловой энергии рекомендовано провести поставку тепловой энергии в жилищный фонд и объекты социально-культурной сферы, расположенные на территории Губахинского городского округа.


* В 2018 году в Губахе реализуется проект «Шаг за горизонт» мероприятия «Мы выбираем спорт!» при финансовой поддержке Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края. В рамках данного проекта еженедельно в округе проходят занятия по аэробике, шахматам, йоге, скандинавской ходьбе, кросс-фиту «Здоровье-это сила», «дети улиц» для детей, состоящих на профилактическом учете.


* На заметку родителям! Подготовлена сводная информация о секциях и кружках нашего города. Современные кружки и секции Губахинского округа позволяют не только открывать в детях таланты и умения, но и способствуют общему развитию молодого организма, а так же, любой взрослый губахинец сможет найти и для себя занятие. Расписание занятий в учреждениях спорта и культуры города опубликованы на официальном сайте Губахи в разделе: Новости (gubakha.permarea.ru)


Пресс-служба администрации округа

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год