Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Итоги ушедшей недели

08.08.2018

 

* Значительная часть преобразований, происходящих в округе, зависит от участия администрации в проектной деятельности. Примером тому реализация проекта по устройству открытой многофункциональной спортивной площадки у «Специальной общеобразовательной школы–интерната» (коррекционная школа) и «Начальной общеобразовательной школы №1», стоимостью 3 млн. рублей по софинансированию мероприятий по устройству спортивных площадок и оснащению объектов спортивным оборудованием и инвентарем для занятий физической культурой и спортом. На сегодняшний день у «Специальной общеобразовательной школы–интерната» активно ведется строительство новой спортивной площадки. Для учащихся в этом году будет установлена универсальная спортивная площадка для игр в баскетбол, волейбол, теннис, футбол с резиновым покрытием, с зоной воркаута, местом для хранения спортивного инвентаря, новое ограждение, видеонаблюдение и освещение.

Проект спортивной площадки у школ.

* ДК «Северный» активно участвует в краевых конкурсах Министерства культуры Пермского края. В 2018 году в рамках конкурса проектов «59 фестивалей 59 региона» на территории округа реализован проект «Семейный фестиваль «Оберег»». Благодаря еще одной победе в конкурсе, направленном на развитие гастрольной деятельности профессиональных и любительских коллективов, ансамбль «Бахэт» посетил город Лысьву и село Барда с уникальной концертной программой, рассказывающей о традициях татар. На проведение этих мероприятий было привлечено 165 000,00 рублей средств краевого бюджета. Кроме того, в этом году дворец культуры осуществляет ещё один федеральный проект «Культура малой родины», направленный на укрепление материально-технической базы дворцов культуры. Для улучшения качества проводимых мероприятий приобретено звуковое и световое оборудование на сумму 465 000,00 рублей.


* В рамках конкурса, проводимого Благотворительным фондом В. Потанина «Меняющийся музей в меняющемся мире», проект Губахинского музея «Шахтёры. Жизнь после» находится на стадии завершения. На данный момент идет подготовка экспозиции музея «День шахтёра», монтаж видеофильма, смонтированы ретросветильники для зоны во дворцах культуры. С 27 августа открывается экспозиция в Губахинском музее. Приглашаем губахинцев и гостей города!

ФОТО О. Шебеко

* Центральная библиотека стала победителем краевого конкурса Министерства культуры Пермского края «Возрождение исторической памяти». К концу сентября планируется выпуск книги «Где эта улица? Где этот дом». В настоящее время нет почти ни одного популярного издания, которое бы знакомило жителей и гостей города с его историей и культурой. Новая книга позволит сохранить память о прошлом Губахи, даст возможность молодому поколению познакомиться с родными местами их родителей, бабушек, дедушек, и расскажет о быте 50–70 годов 20-го столетия!


Пресс-служба администрации округа

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год