Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Итоги ушедшей недели

01.08.2018

 

Округ за неделю

* В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается преображение дворовых территорий. Так по ул. Никонова, д. 12 выполнена планировка территории, установлен бордюрный камень, территория отсыпана щебнем. На этой неделе приступили к асфальтированию пешеходных тротуаров. По ул. им. газ. «Правда» 24, 26, 28 и ул. Орджоникидзе 28 к работам приступили 07 июля, на этой неделе запланированы работы по асфальтированию тротуаров. 21 июля подрядная организация приступила к ремонтным работам по пр. Октябрьский 16-18, где уже установлен бордюрный камень. Одним из долгожданных мероприятий проекта для всех губахинцев станут благоустройство переулка Мечты от проспекта Ленина до туристического центра «Серебряная мечта» с благоустройством общественной зоны с входом в парк им. Ю. Гагарина и организацией проезда к ледовой арене. Напоминаем, с перечнем работ можно ознакомиться на интерактивном портале «Управляем вместе» программы развития Пермского края.

* В 2018 году городскому парку им. Ю. Гагарина исполняется 50 лет и для губахинцев стало большим подарком его второе рождение. В августе текущего года планируется завершить обустройство «Аллеи химиков» и входной группы. На данный момент выполнены работы по замещению переувлажнённого грунта, установлены бордюры аллеи, клумб и фонтана, выложена тротуарная плитка на площадке фонтана и кольцах аллеи, на дорожках в парк и к Тропе здоровья. Ведётся укладка плитки в зоне аттракционов. В начале осени будет введен в эксплуатацию скейт-парк, финансирование которого осуществляет ОАО «Губахинский кокс».

* В рамках мероприятия «Мы выбираем спорт!» приоритетного проекта «Шаг за горизонт» в Губахинском округе осуществляется благоустройство спортивной площадки по пр. Ленина, д. 63. В пос. Углеуральский выполнены работы по устройству спортивной площадки по ул. Мира, 31, 27 «а» и ремонту открытой спортивной площадки по ул. 2-ая Коммунистическая, 103. В сентябре этого года появится детская игровая площадка у стелы им. Ю. Гагарина.

                 Ул. Коммунистическая, 103                                                   у. Мира, 31 - 27 "а"             

* Второй год подряд Молодежный парламент Губахи совместно с жителями города проводят зарядку «Бодрое утро», которая в эти выходные состоялась во второй раз на центральной площади округа. Целью зарядки является привлечение внимания молодых людей и людей пожилого возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом, чтобы здоровый образ жизни стал неотъемлемой частью не только рабочих будней, но и выходных. Получить заряд бодрости, хорошего самочувствия и отличного настроения сможет любой желающий каждую субботу в 11.00 на центральной площади.

Пресс-служба администрации округа

 

 

 

 

 

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год