Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Итоги ушедшей недели

22.05.2018

 

* Постановлением Правительства Пермского края утверждена региональная адресная программа по расселению аварийного жилищного фонда на территории Пермского края на 2018 – 2020 годы. В 2018 году в Губахинском округе семь домов включены в перечень многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащему сносу: в пос. Широковский: ул. Чайковского, д. 8, 15, 17; в пос. Углеуральский: ул. 2-ая Коммунистическая, д. 2, 3, 5, 6. В соответствии с дорожной картой в пос. Широковский на данный момент администрацией города составлены локальные сметы расчетов на снос трех домов, на стадии исполнения выбор подрядной организации на заключение договоров на снос, в работе заключение соглашений о выкупе жилых помещений в количестве семи квартир. В пос. Углеуральский ведётся подготовка технического задания на приобретение 11 квартир. В июне этого года у участников программы пос. Широковский будут выкупаться квартиры, в пос. Углеуральский до конца июля жители домов, признанных аварийными и подлежащему сносу будут переселены.

* В рамках фестиваля «Тайны горы Крестовой» театр «Доминанта» покажет спектакль «Черный монах» Чехова А.П. на руинах старого дворца культуры заброшенного города Верхняя Губаха. Это будет вторая часть большого фестиваля «Тайны горы Крестовой», и пройдет она с 22 по 26 июля. Открытием фестиваля станет Гала-концерт Al tramonto del di (На закате дня) Театра оперы и балета, который состоится 23 июня на вершине горы Крестовой в Губахе.

* 19 мая во всех школах города прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Представители администрации поздравили ребят и педагогов с праздником. Для выпускников 2018 года в субботу прозвучал школьный звонок в последний раз. Ребята запустили в небо яркие шары и под звон десятков колокольчиков поднялись в родную школу. Всего в этом году из учебных учреждений города выпускаются 119 учащихся одиннадцатых классов.

* В рамках проекта «Шаг за горизонт» мероприятия «Мы выбираем спорт!» 20 мая состоялся межрайонный фестиваль по спортивной аэробике и танцевальной гимнастике «Спорт с настроением», посвященный памяти тренера-преподавателя Астаховой Т.А. Участие в нём приняли 192 участника из городов Кизел, Верещагино и Губаха. Администрация округа поздравляет с достойными победами губахинцев, и желает дальнейших покорений вершины спорта!

ФОТО У. Бажановой.


Пресс-служба администрации округа

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год