Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Губахинский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

16.05.2018

 

* Благоустройство является важнейшей сферой деятельности муниципального хозяйства. Глава Губахинского округа держит на контроле вопрос благоустройства на территории города. В период подготовки празднования Дня Победы «Комбинат благоустройства» привел в порядок улицу Дегтярева от дамбы до центральной площади, очищен от мусора и снега весь проспект Ленина и «Сквер Победы». Н. Лазейкин поручил «Комбинату благоустройства» в срок до 01 июня произвести санитарную очистку округа. На этой недели сотрудниками комбината запланированы работы по очищению от мусора проспект Октябрьский, побелка бордюров по улицам Дегтярева, Ленина.


* На интерактивном портале «Управляем вместе» программы развития Пермского края жители Губахи могут ознакомиться о программе развития на 2018 год, ремонте дорог, общественных и придомовых территорий. Одними из приоритетных задач на 2018 год является реализация проектов по ремонту автомобильных дорог с общим объемом финансирования 32,4 млн. руб. В этом году 11 дорог будут отремонтированы по адресам: ремонт автомобильной дороги в садовом товариществе «Горняк», ремонт автомобильной дороги пер. Мечты (от пр. Ленина протяженностью 398,0 м); ремонт автомобильной дороги проезд Гагарина; ремонт автомобильной дороги ул. Космонавтов (от пр. Ленина до ул. Кирова); ремонт автомобильной дороги ул. Менделеева, ремонт автомобильной дороги ул. Труда; ремонт автомобильных дорог ул. Молодежная, ул. Еловая, переулок Тихий, пр. Свердлова, пр. Октябрьский, ул. Многодетная, ул. Луговая, ул. Вербная; ремонт внутриквартального проезда пр. Октябрьский (от ул. Парковая протяженностью 165,0 м); ремонт грунтовой дороги в пос. Кировский; ремонт участка автомобильной дороги ул. Демина от моста 340 м и ул. Краснооктябрьская от ул. Демина 260,0 м; ремонт участка автомобильной дороги ул. Жданова (от ул. Дегтярева протяженностью 415,0 м). На этой недели подрядчики уже приступили к ремонту по улице Космонавтов.

* Губахинские анармейцы приняли участие в флешмобе «Споем вместе», объявленным телеканалом «Россия» и социальной сетью «Одноклассники» ко Дню Победы. Более миллиона человек исполнили всенародно любимую песню «Катюша». В акции приняли участие дети и взрослые, ветераны и школьники, целые классы музыкальных школ и полки. Итогом акции стал музыкальный клип, в который вошли наиболее оригинальные ролики, он был показан на каналах холдинга ВГТРК 09 мая.


* Визитная карточка города – молодёжная студия–театр «Доминанта» приняли участие во Всероссийском фестивале «Пролог–Весна 2018 года» в г. Москва со спектаклем «Волна (Урок истории)». Актеры театра привезли в Губаху четыре диплом: за лучшую женскую роль, за лучшую мужскую роль, за режиссуру и за поднятую тему в спектакле. Администрация города благодарит главного режиссёра и художественного руководителя «Доминанты» - Любовь Фёдоровну Зайцеву, труппу театра за положительное позиционирование Губахи, актёрское мастерство, профессионализм, личный вклад в развитие театрального искусства. Желаем новых успехов и вдохновения! Спасибо, что прославляете Губаху далеко за пределами Пермского края!

* В настоящее время на территории Пермского края действует Закон «Об административных правонарушениях в Пермском крае» от 6 апреля 2015 года N 460-ПК. В соответствии со статьей 7.3 Закона установлено ночное время, когда несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих. Ночным временем настоящей статьи признается время с 23.00 до 6.00 местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно и с 22.00 до 6.00 местного времени в период с 1 октября по 30 апреля. Ответственность за нарушение требований Закона возлагается на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних.


Пресс-служба администрации округа

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год