Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Губахинский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

10.05.2018

 

* 26 апреля состоялось девятое заседание Губахинской городской Думы II созыва, где одним из важных вопросов повестки значилось присвоение почётного звания. Депутатам городской Думы для рассмотрения выдвинуты две кандидатуры. Единогласно проголосовав, решено, что в этом году звание «Почётный гражданин города Губахи» присваивается Крюковой Риате Георгиевне – ветерану педагогического труда, «Отличнику народного просвещения», за значительный личный вклад в развитие системы образования, воспитание молодого поколения и активное участие в общественной жизни города. Официальное торжественное присвоение звания состоится в День города.Комментарий главы города Губахи – главы администрации города Губахи Н. Лазейкина: Почётными гражданами становится жители, которые внесли весомый вклад в жизнь Губахинского городского округа – в культурную, образовательную, благотворительную, промышленную и иную сферу, - что логично и правильно. Это особое звание, особая честь. Почётный — значит заслуженный, много сделавший для своего города, для людей, живущих в нём.


* В Губахе 27 апреля прошёл молодёжный форум «Кто, если не мы!», который проводится по инициативе территориальной избирательной комиссии городского округа «Город Губаха». В работе форума приняли участие представители активной молодёжи из Губахи, Чусового, Лысьвы, Горнозаводска, Кизела, Гремячинска и Суксуна. Основной целью политической встречи являлось повышение правовой и политической культуры, выявление молодых людей с активной жизненной позицией с высоким уровнем знаний в области избирательного права.

* По инициативе Партии «Единая Россия» стартовали региональные дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию Партии. 18 апреля в Губахе состоялась муниципальная дискуссионная площадка и собрала более 50 участников. Экспертами площадки выступили глава Губахинского округа Н. Лазейкин, помощник депутата Законодательного собрания Пермского края, депутат  Губахинской городской Думы II созыва К. Поролло, начальник управления образования С. Баскакова и заместитель начальника Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по городам Губахи и Гремячинску С. Завязкина. Также участие в работе площадки приняли и представители администрации округа, депутаты Губахинской городской Думы, представители общественных организаций, профессиональных учебных заведений города, молодежного парламента Губахи, «Молодой Гвардии», активные члены и сторонники партии. Работа дискуссионной площадки строилась в  четырех основных направлениях – городская среда, социальная сфера, здоровье и образование. Важно отметить, что ни одна из тем не осталась без внимания участников. В результате предметных обсуждений были выявлены конкретные, а зачастую злободневные проблемы, а также и пути их решения.

* 05 мая в сквере Победы вниманию губахинцев была представлена выставка военной техники и экспонатов музея «Боевой славы», организаторами которой выступил Союз ветеранов боевых действий и военной службы Губахи.

* Информационная открытость и прозрачность деятельности органов местного самоуправления является неотъемлемым критерием комплексной оценки эффективности муниципального управления. Министерство информационного развития и связи Пермского края подвели итоги первого квартала текущего года, где Губаха занимает 1 место среди территорий муниципальных образований региона. Это в очередной раз подтверждает, что администрация Губахинского округа открыта для постоянной и качественной связи между жителями округа.


Пресс-служба администрации округа

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год