Итоги ушедшей недели

10.04.2018

* В администрации города Губахи 06 апреля состоялось совещание, посвящённое подготовке празднования 1 и 9 мая. Общие концепции праздников уже готовы, по поручению Главы города Губахи направлены приглашения для участия во все учреждения, предприятия города. Информацию о колоннах необходимо направить до 22 апреля в ДК «Энергетик» с указанием ответственного лица и его телефона. Оформление колонн предприятий в этом году будет посвящено теме «Губаха – город будущего». Построение и движение колонн остается прежним: начало от торгового центра «Армада» до Храма «Всех скорбящих радость» и вверх к ТЦ «Серебряная мечта». Центральная библиотека города осуществляет приём заявок для участия в «Бессмертном полку» и просит всех заинтересованных лиц уведомить о своём участии до 30 апреля.

* 05 апреля состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по формированию здорового образа жизни и снижению смертности от сердечно–сосудистых заболеваний населения округа. На повестке вопросы, касающиеся отчета о проведенных мероприятиях, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан за 2017 год, анализ причин смертности по основным классам, доклад о состоянии кадрового обеспечения Губахинского филиала ГАУЗ ПК «ГКБ № 4», приемах граждан округа узкими специалистами, обзорный доклад о работе ФАП пос. Широковский, доклад о реализации проекта «Улучшение доступности медицинской помощи на территории КУБа». Докладчиком выступила руководитель филиала ГАУЗ ПК «ГКБ №4» Титова Лариса Александровна. Отчёт о проделанной работе филиала будет опубликован на страницах газеты «Уральский шахтер».

* 05 – 08 апреля в Перми состоялся VIII Межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский мир–2018». Форум «Мусульманский мир» – ежегодное масштабное событие, направленное на гармонизацию межнациональных и межэтнических отношений, развитие культуры народов, традиционно исповедующих Ислам. Губаху на форуме представлял татарский ансамбль «Бэхет» из ДК «Северный». Результат участия – диплом III степени и денежная премия. Администрация города благодарит творческий коллектив за положительное позиционирование Губахи, развитие межнациональных отношений и сохранение культурных традиций на территории округа! Новых вам творческих побед и успехов!

* 05 апреля в Пермской краевой детской библиотеке им. Л.И. Кузьмина прошёл региональный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» при поддержке Министерства культуры и Министерства образования и науки Пермского края. Конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный детский литературный проект в России, в рамках которого участники в возрасте от 10 до 16 лет читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений. Состязание проходит в 5 этапов: школьный, районный и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве. В региональном этапе приняли участие 96 чтецов из 34 территорий Пермского края. По результатам литературных состязаний победителями регионального этапа признаны три участника, одна из которых Ольга Ефремова, из Губахи, обучающаяся в 9 классе МАОУ «СОШ № 20» – с рассказом О. Павловой «Гришка» (педагог Наталья Владимировна Кукушкина). Победители награждены памятными дипломами, ценными призами и путевками в Международный детский центр «Артек», где в мае 2018 года они представят Пермский край на финале Всероссийского конкурса. Поздравляем с победой Ольгу и Наталью Владимировну. Желаем новых успехов и вдохновения! Спасибо, что прославляете Губаху далеко за пределами Пермского края!

* Глава города Губахи держит на особом контроле вопрос своевременной оплаты за коммунальные услуги. МУПам ЖКХ «Тепловодосервис», «Стройсервис», «Тепловые сети Нагорнский» поручено в постоянном режиме осуществлять работу по сбору задолженности. Данная деятельность уже принесла свои «плоды». За 2017 год правовым управлением администрации округа подано 22 исковых заявления о выселении из занимаемых муниципальных жилых помещений нанимателей и членов их семей за имеющуюся задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги. 9 исковых заявлений уже удовлетворены, по остальным судом отказано, так как в ходе судебных разбирательств нанимателями произведена оплата задолженности.

Пресс-служба администрации округа