Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

МУП «Тепловые сети Нагорнский» напоминает о необходимости оплаты за ЖКУ

27.04.2018

 

Своевременное и регулярное внесение платы за коммунальные услуги – непременная обязанность собственников, а также нанимателей жилых помещений. Согласно статье 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, существует определенный срок, в течение которого коммунальные услуги должны быть оплачены. Оплата производится каждый месяц до 10-го числа при получении соответствующего платежного документа. Однако неоплата коммунальных услуг - проблема  настоящего времени, т.к. вопросы по начислению и оплате коммунальных услуг являются наиболее наболевшими.

Уважаемые абоненты МУП «Тепловые сети Нагорнский» проживающие на территории пос. Углеуральского. Напоминаем вам, что в случае неоплаты коммунальных услуг вас ожидает:

- принудительное взыскание задолженности, с начислением пени и  отнесением  на Ваш счет судебных издержек;

- арест, как недвижимого, так и движимого имущества, денежных средств (банковских счетов,  карт), а также имущественных прав, принадлежащих вам;

- передача долга для взыскания коллекторскому агентству.  При этом мы снимаем с себя всякую ответственность за действия указанных лиц по истребованию с вас долга;

- ограничение либо отключение  подачи коммунальных услуг.

- выселение из жилого помещения.

Для того чтобы избавиться от долгов и предотвратить худшие последствия, необходимо:

1. Обратиться в МУП «Тепловые сети Нагорнский» расположенному по адресу: Пермский край, г. Губаха, пгт. Углеуральский, ул. 2-я Коммунистическая для оформления договора по рассрочке  задолженности. Благодаря ему общая сумма будет разбита на части, что позволит выплачивать ее в несколько этапов, тем самым облегчив финансовую нагрузку.

2. Оформить субсидию. Для этого необходимо обратиться в территориальное управление министерства социального развития Пермского края по Губахинскому и Гремячинскому муниципальным районам по адресу: Пермский край, г. Губаха, проспект Ленина д. 36. * Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Помните, услуги ресурсоснабжающей организации важно всегда оплачивать в полном размере в срок до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год