Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Губахинский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

13.02.2018

 

* 07 февраля состоялся выезд специалистов детской краевой больницы в Губаху. Он осуществлялся по соглашению между администрацией ГКБ № 4 и Краевой детской клинической больницей, а так же в рамках проекта по улучшению качества и доступности оказания медицинской помощи населению территорий КУБа. Именно такую задачу ставит отрасли здравоохранения региона губернатор Пермского края. Встретиться со специалистами и посмотреть, как осуществляется прием врачей, приехали глава города Губахи, депутаты Губахинской городской Думы и журналисты «МедиаКУБа». Профиль врачей-специалистов, входящих в состав мобильной  бригады, подобран таким образом, чтобы детям были оказаны те виды медицинской помощи, которые трудно получить на территории округа. Более 70 пациентов осмотрено врачами, в рамках проведения консультативно-диагностического приема вели специалисты Министерства здравоохранения Пермского края, заведующие детским отделением Краевой детской клинической больницы, кардиолог, пульмонолог, офтальмолог, травматолог, эндокринолог.


* Уважаемые жители! Благодаря вашему активному участию Губаха набрала в открытом интернет-голосовании 1324 голосов, чем Чердынский муниципальный район. Специалисты управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации города Губахи приняли участие в рассмотрении проектов претендентов, допущенных к участию в этапе конкурсного отбора мероприятия «Мы выбираем спорт!» и с успехом победила во второй группе! А это значит, что Губахинский городской округ получит финансирование в размере 3 миллионов 750 тысяч рублей на поддержание спорта и здорового образа жизни. Администрация города выражает слова искренней признательности каждому, кто принял участие и проголосовал за первые шаги за горизонт!


* Администрация города Губахи напоминает, долги за коммунальные услуги могут привести к неприятным последствиям! За 2017 год правовым управлением администрации округа подано 22 исковых заявления о выселении из занимаемых муниципальных жилых помещений нанимателей и членов их семей за имеющуюся задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги. 9 исковых заявлений уже удовлетворены, по остальным исковым судом отказано, так как в ходе судебных разбирательств нанимателями произведены оплаты задолженностей. Граждане, имеющие задолженность за коммунальные услуги перед МУП «ЖКХ «Тепловодосервис», МУП «Тепловые сети Нагорнский», МУП «Стройсервис», могут принять меры, направленные на погашение образовавшейся задолженности с внесением ежемесячных обязательных платежей за предоставляемые коммунальные  услуги.


* В 2013 – 2017 годах на территории Губахинского городского округа реализована муниципальная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». В рамках этой программы расселено 37 домов, а это 318 семей, состоящих из 656 человек. На данную программу затрачено 237 003 615 тысяч рублей, в том числе: 62 588 860,29 – средства Фонда содействия ЖКХ, 117 100 381,93 – средства бюджета Пермского края, 55 279 417,32 – средства местного бюджета, 2 034 957,00 – дополнительные источники.


* 17 февраля в Центральной библиотеке города состоится уникальный тренинг для молодежи «Я строю свое будущее сам». Для тех, кто хочет построить своё будущее сам! Ведущие федеральные эксперты молодежной политики и тренеры личной эффективности имеют опыт организации и проведения подобных программ более, чем в 45 субъектах Российской Федерации и теперь транслируют его в Пермском крае.  Больше десяти тысяч представителей молодёжи  из 15 муниципалитетов примут участие во встречах. Участники определят зону своего личного и социального ближайшего развития, получат инструменты планирования и управления собственной эффективностью. Молодые люди смогут осознать свои возможности, активизировать скрытые ресурсы, а также примут участие в обсуждении актуальности гражданской позиции. Итогом встреч станет видение идеального образа своего города и что делать, чтобы этот образ стал реальным.


Пресс-служба администрации округа

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год