Новости с аппаратного совещания Губахинского городского округа

25.12.2017

* 19 декабря в администрации города состоялось совещание с участием заместителя Министра по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края – начальника управления земельных отношений Л.Г. Ведерниковой и представителями восьми муниципальных образований региона, взводящих в Ассоциацию «Союз». Рассмотрены вопросы исполнения распоряжения губернатора Пермского края № 83-р, поступления в консолидированный бюджет доходов от платы за землю, организации и реализации мероприятий по проведению комплексных кадастровых работ, обеспечения многодетных семей земельными участками, снижения задолженности по арендной плате за земельные участки, признания права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли и проведения работы по вовлечению их в оборот.

* 20 декабря в молодёжной студии-театра «Доминанта» Губахи состоялась торжественная церемония награждения учащихся образовательных организаций знаком отличия «Гордость Пермского края». Восемь дарований города, достигших высоких результатов в интеллектуальной сфере, общественной деятельности и спорте вручены знаки отличия в номинациях «Интеллект», «Общественная деятельность» и «Физическая культура и спорт». Учащихся со знаковым событием в их жизни поздравил глава города Губахи, вручив почетные знаки. Знаки отличия присуждаются решением Правительства Пермского края ученикам общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Прикамья за самые яркие достижения и успехи в уходящем году.

* В Губахе по пр. Октябрьский, 5, 9, ул. Парковая, 12, 12 «а» после продолжительного капитального ремонта введено в эксплуатацию лифтовое оборудование. По ул. Суворова, 7 «а», 9 «а», ул. Дегтярева, 9 подписаны акты приемки выполненных работ, направлено уведомление в Ростехнадзор о вводе лифтов в эксплуатацию. По ул. Космонавтов, 2 и пр. Свердлова, 10 – 80 % отремонтировано, срок окончания ремонтных работ лифтов в январе 2018 года.

* Объявлены победители Всероссийской акции «Я выбираю спорт!» В акции приняли участие все субъекты Российской Федерации. По количеству участников лидировали Пермский край, Вологодская и Московская области. МАУ ДО «ДЮСШ» в числе победителей в номинации «За креативный подход к организации Всероссийской акции «Я выбираю спорт!» Губаха вами очень гордится!

Пресс-служба администрации округа