Рассмотрены важные вопросы уходящей недели

19.12.2017

* 14 декабря по поручению главы города Губахи управление строительства и ЖКХ администрации города провели совещание с управляющими компаниями и государственным инспектором Западно-Уральского управления Ростехнадзором. Рассмотрен очень важный вопрос, касающийся ввода в эксплуатацию после капительного ремонта лифтового оборудования многоквартирных домов по пр. Октябрьский, 5, 9, ул. Парковая 12, 12 «а». В целях устранения выявленных нарушений, препятствующих вводу лифтов в эксплуатацию управляющим компаниям «Наш дом» и ИП Значковский Э.Н. решено в срочном порядке направить в Ростехнадзор уведомление об устранении выявленных нарушений с целью повторного осмотра лифта и ввода его в эксплуатацию. Глава города на аппаратном совещание в очередной раз обратил внимание на скорейший запуск лифтового оборудования в городе.

* С целью антитеррористической безопасности жителей Губахинского городского округа 15 декабря состоялось плановое заседание межведомственной антитеррористической комиссии. Рассмотрены вопросы утверждения плана работы комиссии на 2018 год, дополнительные меры антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей в период проведений новогодних мероприятий, выполнения плана мероприятий по устранению замечаний, выявленных в рамках проведения комиссионного обследования на объектах жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей, антитеррористической безопасность объекта расположенного на территории города – пост ГИБДД и возможность принятия объекта в муниципальную собственность.

* В 2018 году в муниципальном краткосрочном плане реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории округа запланировано 64 дома. В 63 домах, находящихся в «общем котле», планируется проведение комплексного обследования. После данного обследования будут выданы заключения о проценте износа и технического состояния дома. Дома аварийные и ветхие, а так же с процентом износа более 70 % исключаются из программы, по другим с учетом заключения в 2018 году проведены торги на проведение капитального ремонта. В многоквартирном доме по пр. Ленина, 60 существует свой специальный счёт. В этом доме запланирован ремонт фасада.

* В рамках транспортной безопасности перевозок населения округа 15 декабря в администрации города проведено совещание с руководителями служб такси. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД Губахи, которые обратили внимание на основные нарушения правил дорожного движения, качество перевозок детей, соблюдения самих правил вблизи с образовательными учреждениями. Рассмотрены соблюдения основных лицензионных требований службами такси, печень действующих лицензий, административная ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения по нелегальным перевозчикам.

* При поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в МАУ СДК «Губахинский» 17 декабря прошел семейный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей». В соревнованиях приняли участие 37 команд, 111 человек. Победители и призеры награждены медалями, кубками, все участники соревнования памятными сувенирами и сладкими призами. Всем командам вручены памятные футболки с символикой турнира.

Пресс-служба администрации округа