Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Новости с аппаратного совещания

22.11.2017

 

* На официальном сайте Губахинского городского округа размещены схемы дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Уважаемые жители! Если у вас есть предложения или замечания по схемам, просьба обращаться в управление строительства и ЖКХ, по адресу: г. Губаха, ул. Суворова, д. 5, кабинет № 8. На основании поступивших предложений, специалистами управления будут разработаны дизайн-проекты со следующим согласованием с собственниками, включенных в план ремонта.

* С целью размещения некапитальных гаражей юго-западнее перекрестка пр. Свердлова – ул. Парковая города Губахи введутся работы по вырубке и вывозу древесно–кустарниковой растительности. Запланировано перемещение гаражей, находящихся по пр. Ленина для дальнейшей многоэтажной жилой застройки. По возникающим вопросам, просьба обращаться в МКУ «Центр земельных отношений» по адресу: ул. Суворова, д. 5. Телефон: 4 87 87.

* После торжественного открытия Тропы здоровья, которое состоялось 24 октября, в городском парке им. Ю. Гагарина, реализованной в рамках Федерального проекта «Парки малых городов» у жителей округа возник вопрос подхода к Тропе. На прошлой недели глава города Губахи поручил управлению строительства и ЖКХ в кротчайшие сроки обеспечить надлежащий доступ к Тропе здоровья, очистив от грязи и снега вход со стороны Медицинского училища.

* В Губахе впервые состоялась акция, посвященная дню памяти жертв ДТП 19 ноября. В память о погибших и в знак выражения соболезнования их близким в 12:00 часов машины направлялись колонной с чёрным флагом, одновременно включая звуковые сигналы. В акции приняли участие начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Губахинский» Н.В. Мясников, настоятель церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Отец Ярослав, начальник управления образования С.В. Баскакова. Ребята из отряда юных инспекторов движения «Зеленый свет» 3 «д» класса школы № 1 (руководитель Н.В. Репницина) рассказали о правилах движения и безопасности на дорогах. Всех погибших в ДТП почтили минутой молчания, а в конце акции запустили белые шары в небо, как символ светлых душ. Еще раз хочется напомнить всем водителям: «Соблюдайте правила дорожного движения и помните, что Вас ждут дома!»

Пресс-служба администрации округа

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год