Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Округ за неделю

15.11.2017

 

* Работа с порталом «Управляем вместе» программы развития Пермского края остается на повышенном контроле у главы города Губахи. В разделе «Дороги» жителям округа предложено принять участие в голосовании за реестр объектов плана ремонтов улично-дорожной сети Губахинского городского округа на 2018 год, а так же высказать свои пожелания о ремонте иных объектов. Голосование продлится до 23 ноября 2017 года. Важно, для того что бы принять участие в обсуждении и проголосовать за указанные в нем объекты необходимо быть зарегистрированным на портале: http://permkrai.ru/control. Полная информация размещена на официальном сайте города – http://gubakha.permarea.ru/, в разделе «Новости».

* 9 ноября состоялась приемка выполненных работ лифтового оборудования в многоквартирных домах в соответствии с договором на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в округе по адресам: пр. Октябрьский, д. 5, 9; ул. Парковая д. 12 и 12 «а». Подрядной организацией ПАО «Карачаровский механический завод» работы выполнены в полном объеме, акты подписаны. В настоящее время управляющие компании проводят процедуру регистрации лифтов в Ростехнадзоре: ООО УК «Наш дом» - пр. Октябрьский, д. 5; ИП Значковский - пр. Октябрьский, д. 9; ООО УК «Управление городского хозяйства» - ул. Парковая, д. 12; 12 «а». После регистрации лифтов данное оборудование будет введено в эксплуатацию. По вопросам о сроках ввода в эксплуатацию лифтов необходимо обращаться в управляющие компании.

* 31 октября состоялось плановое заседание межведомственной антитеррористической комиссии. Одним из важных вопросом рассмотрения повестки стал результат мониторинга в рамках рабочей группы по вопросам миграции и межэтнических отношений. Заместитель главы администрации города выступила с докладом о том, что ведется работа в социальных сетях, где очень часто звучат призывы к несанкционированным акциям, появляются материалы, дискредитирующие действующую власть с призывами к митингам.

* 3 ноября во всех регионах России состоялся «Большой этнографический диктант». В Губахе он прошёл на трех площадках, участие в котором приняло 168 губахинцев: самый молодой - 13 лет, самый пожилой - 82 года. Каждый, кто принял участие решил проверить свои знания о народах, проживающих в нашей России. Было и интересно и любопытно одновременно узнать уровень своих знаний по истории и этнографии нашей многонациональной Родины. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

* В рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в сети интернет «Вконтакте» на официальной странице группы администрации Губахи (https://vk.com/public134244297) жителям округа предложено принять участие в рассмотрении двух вариантов по благоустройству общественной территории и сделать свой выбор путем голосования за один из предложенных вариантов: благоустройство общественной территории переулок Мечты (территория от проспекта Ленина к ТРЦ «Серебряная мечта») и благоустройство общественной территории вдоль проспекта Ленина (четная сторона) от новой автостанции до поворота на переулок Мечты. Важен каждый голос!


Пресс-служба администрации округа

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год