Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Новости с аппаратного совещания от 30 октября

01.11.2017

 

* Обустройство парка им. Ю. Гагарина стало первым этапом реализации проекта «Парки малых городов» партии «Единая Россия». В 2018 году парку исполняется 50 лет, и для губахинцев стало большим подарком его второе рождение. 24 октября состоялось торжественное открытие Тропы здоровья с участием Российского союза спортсменов, депутата Законодательного Собрания Пермского края А.Г. Гарслян, главой города Губахи. В этот же день прошли спортивные соревнования «Веселые старты» среди начальных классов в школе № 1, в стенах дворца культуры «Энергетик» состоялась церемония награждения работников образования, физической культуры и спорта Губахинского городского округа за вклад в развитие детского спорта и активное участие в продвижении здорового образа жизни. 25 и 26 октября в СДК «Губахинский» проведена спартакиада «Волшебный мяч» среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в полиции Губахи, общеобразовательных организациях, КДНиЗП.

* 24 октября в рамках проекта «Театры малых городов» партии «Единая Россия» состоялась премьера спектакля «Сказы, горных мастеров (Сказы, слышанные у караулки на Думной горе)» в театре «Доминанта». На премьере присутствовал региональный координатор вышесказанного проекта, председатель Пермского отделения Союза театральных деятелей РФ Анатолий Пичкалев. Сюжет опубликован на сайте «Вести Пермь» http://t7-inform.ru/s/videonews/20171027165453, а также транслируется на канале «Культура». Четырем городам Пермского края посчастливилось принять участие в данном проекте: Лысьве, Березникам, Чайковскому и Губахе. В студии театра, где прошла премьера, переоборудована сцена, звуковое и световое устройство.

* В рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» на территории Пермского края 21 октября педагоги краевых учреждений дополнительного образования встретились с учащимися Губахинского городского округа школ № 15 и 25, которая приурочена к акции «Умный автобус». Для губахинцев организована работа на 12 площадках по разным направлениям, в которых задействовано более 250 девчонок и мальчишек.

* 27 октября в ДК «Северный» состоялось открытие II Межмуниципального фестиваля национальных культур «Солнце Губахи». В Губахе выступил народный ансамбль песни и танца «Иньва» из г. Кудымкар. 28 октября прошел кулинарный поединок «Здоровые вкусняшки», праздник «Лучи одного солнца», выступления творческих коллективов, конкурс декоративно – прикладного творчества «Национальная игрушка», конкурсная программа для близнецов и двойняшек «Национальное достояние». Победителями конкурса близнецов стали участники из Кизела – Татьяна и Тимофей Рубеко. В 2016 году соревновались 5 пар, в 2017 году – 8 пар из Губахи, Кизела и Александровска. Самому юному участнику этого года 4 года 5 месяцев. Поздравляем с победой!

* Ведется подготовка к «Большому этнографическому диктанту, который пройдет в канун Дня народного единства 3 ноября. В Губахе уже определены три площадки: школа № 14 (НОЦ), УХТК и школа № 15.


Пресс-служба администрации округа

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год