Новости с аппаратного совещания

19.07.2017

* По поручению главы города в рамках работ по благоустройству округа произведен снос старых сараев во дворе дома по ул. Орджоникидзе. Бесхозные постройки прошлого века несут реальную угрозу жизни и здоровью детей, поэтому очистку дворов от разрушенных строений производят планово. До конца лета будут снесены сараи по ул. Мира в пос. Северный.

* Члены молодежного парламента Губахинской городской Думы приняли участие в VII форуме молодых парламентариев Пермского края, который состоялся с 14 по 16 июля в детском оздоровительном лагере «Новое поколение». Программа форума состояла из трех основных направлений – законотворческий процесс, проектная деятельность, работа в информационном пространстве. Молодые люди в течение трёх дней успели поучаствовать в мастер-классах, деловых играх и панельных дискуссиях, послушать интерактивные лекции от ведущих экспертов в различных областях, а главное -  обменяться опытом с активистами из других территорий.

* Губахинский городской округ получил высокую оценку  за достойный уровень организации и проведения мероприятий в рамках экологического пробега «Мы вместе». Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края отметило грамотное руководство главы города Н.В. Лазейкина и  высокопрофессиональную работу специалиста по экологии управления строительства и ЖКХ Н.В. Шистеровой, директора центральной библиотеки В.В. Кутузовой и директора  Губахинского музей Н.Ю. Хороманской в проведении мероприятий третьей секции пробега «Опыт эколого-просветительской деятельности муниципальных образований Пермского края».

* Специалисты администрации совместно с сотрудниками Росреестра и Кадастровой палаты приняли участие во встречах с председателями и землепользователями садовых товариществ  «Виктория», «Химик», «Березка» и «Горняк». Представители Росреестра разъяснили садоводам  необходимость уточнения границ,  порядок регистрации прав на земельные участки, возможность проведения кадастровых работ по льготным тарифам с определением объемов и сроков проведения работ; а также уделили внимание мероприятиям по профилактике пожаров на территории садоводческих товариществ, в лесных массивах. Подобные мероприятия способствуют повышению правовой грамотности садоводов в части оформления прав на земельные участки, что, в свою очередь, ведет к снижению вероятности захвата чужого земельного участка, мошеннических действий, возникновения земельных споров и длительных судебных разбирательств между соседями.

Пресс-служба администрации округа