Пермь готовится к грандиозному событию

25.05.2017

Приглашаем представителей муниципальных районов и городских округов Пермского края принять участие в I Пермском международном марафоне (далее – марафон), который будет организован в центре города Перми 02-03 сентября 2017 г.

Дистанции марафона рассчитаны на участников с разными уровнями подготовки. Спортсмены пробегут марафонскую и полумарафонскую дистанции – 42,195 км и 21,098 км соответственно, любители здорового образа жизни могут преодолеть дистанции в 10 км или 3 км. В марафоне смогут принять участие жители Пермского края, других регионов Российской Федерации, разных стран мира. Участников и зрителей ждет двухдневный незабываемый спортивный праздник «Кама-марафон».

02.09.2017 предполагаются выдача стартовых пакетов участникам, выставка-продажа спортивной одежды и питания, мастер-классы, игры, выступления танцевальных и музыкальных коллективов на главной сцене, беговая экскурсия по центру города, паста-пати для марафонцев, фестиваль уличной еды.

03.09.2017 перед стартом планируются разминка с известными пермскими легкоатлетами, выступления и конкурсы на главной сцене, также будет размещен экран с трансляцией марафона. На финише каждый участник получит памятную медаль.

Для всех участников марафона будет подготовлена сертифицированная трасса. По пути следования маршрута трассы будут располагаться интерактивные площадки и живой коридор из зрителей и артистов.

По итогам марафона состоится награждение победителей грамотами, ценными и денежными призами. Общий призовой фонд составит 1,9 млн.руб. Для участников марафона (мужчина и женщина), занявших первое место на дистанции 42,195 км, денежный приз составляет 500000 руб., второе место – 100000 руб., третье место – 50000 руб.

Регистрация на участие в марафоне организована на сайте по электронному адресу: https://russiarunning.com/event/IntMarathonPerm2017.

Контактное лицо для получения дополнительной информации в организационном комитете марафона – Онькова Вера Владимировна, начальник сектора методологии и прогнозирования отдела планирования и развития комитета по физической культуре и спорту администрации города Перми (e-mail: Onkova-VV@gorodperm.ru, тел./факс +7 (342) 212 29 97).

Положение о проведении спортивно-массового мероприятия "Пермский международный марафон"