Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Новости с аппаратного совещания

13.02.2017

 

* 8 февраля 2017 года состоялся конкурс социально–значимых проектов территориальных общественных самоуправлений. Пять заявок – победителей будут направлены в г. Пермь для участия в краевом конкурсе. Победители получат финансирование из края на реализацию их проекта до 500 тысяч рублей на каждый проект.

* По поручению главы города управлением строительства и ЖКХ осуществлена проверка состояния пожарных гидрантов в городе Губаха, а также в поселке Нагорнский (работоспособность и возможность подъезда к ним). Все подъездные пути к водоисточникам расчищены.

* С 1 января 2017 года внесены изменения состава услуг по содержанию жилья, в частности – в стоимость содержания включена плата за коммунальные услуги на общедомовые нужды. Строка ОДН исключена из квитанций, и расходы на общедомовые нужды отражаются управляющими компаниями в строке «содержание и ремонт». Рассматривается возможность организации консультационного пункта для населения по начислению оплаты ОДН на территории округа.

* МБУ «Комбинат благоустройства» с 17 февраля 2017 года планируется установка временных информационных стендов с указанием даты и времени работы снегоуборочной техники при расчистке дорог. Вывоз снега с территории округа осуществляется с целью недопущения подтопления жилого фонда. Только за текущую неделю убрано 3,5 тонн снега, задействовано около 275 единиц снегоуборочной техники.   

* 10 февраля 2017 года в зале заседаний администрации состоялся круглый стол на тему: «Эффективность оказания медицинской помощи населению. Пути решения существующих проблем в данной сфере на территории Губахинского городского округа». В конструктивном обсуждении приняли участие представители общественности, сотрудники администрации и депутаты Законодательного Собрания и Губахинской городской думы.

* Управлением культуры, спорта, молодежной политики и туризма совместно с отделом по организационным вопросам и внутренней политике администрации осуществляется подготовка делегации от Губахинского городского округа для участия в VII межрегиональном форуме мусульманской культуры «Мусульманский мир–2017».

* Солист вокальной студии «Вариант» ДК «Энергетик» – Кирилл Есин, под руководством Екатерины Валерьевны Архилиной, прошел первый конкурсный отбор Международного детского вокального конкурса «Ты супер!», который телекомпания НТВ проводит среди детей, оказавшихся без попечения родителей. Премьера детского вокального конкурса состоится в феврале текущего года.

____________________________________________________________________________

Пресс-служба администрации округа

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год