Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Губахинский музей приглашает посетителей

12.01.2017

Музейный «шведский стол»

 Музейный продукт, который мы предлагаем нашим гостям, называется «Путешествие в палеонтологию». Он состоит из различных экскурсионных модулей. Туристы сами могут сформировать свое «Путешествие». Маршрут прогулки можно компоновать по собственному усмотрению и в зависимости от уровня физической подготовки, финансовых и временных возможностей.

 Экскурсия «Городская палеонтология». Здесь происходит знакомство с палеонтологическими арт-объектами города.

В самом музее – новая экспозиция «Грот Дворцовый», воспроизводящая обстановку пещерного грота, реально существующего в окрестностях Губахи, где в  ходе раскопок были найдены кости мамонта, пещерного льва, пещерного медведя и других ископаемых животных

У самых маленьких посетителей – свой исследовательский центр: они с удовольствием собирают палеопазлы с изображением пещерного медведя и мамонта.

Традиционно в музее работает творческая мастерская. Мы предлагаем мастер-классы на выбор. На одном из них в технике декупажа можно изготовить подставку под кружку с изображением древних обитателей губахинской пещеры. На другом, используя самозастываюшие керамические массы, участники изготавливают отпечаток представителей древней морской фауны  – кораллов и брахиопод, которые населяли землю в каменноугольный период. Третий мастер-класс можно назвать эксклюзивным. В качестве основы для нанесения изображения трилобита используется местный природный материал карстовых отложений, в просторечии именуемый «скальник». Это тонкие  ровные пластины, образовавшиеся в результате эрозии горных карстовых пород  в  эпоху палеозоя.

                                  

 

 Куда отправиться? Выбор за вами!

 

 

 

Телефон для справок: +7 (34248) 4-11-45

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год